Лето в садике, день за днем…

Летний оздоровительный период в жизни воспитанников детского сада №9 – яркая пора.

Постоянное пребывание на свежем воздухе, многообразие форм, красок и звуков в природе, множество разных переживаний и новых впечатлений, богатая витаминами пища, раздолье для движений в природных условиях – все это дает ребенку значительный физический и эмоциональный запас сил для успешного, полноценного развития и повышения иммунитета.

Сотрудники детского учреждения стараются так организовать жизнь дошкольников, чтобы каждый день приносил детям что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах еще долго радовали детей.

Каждый день в детском саду происходит что-то интересное, совершаются открытия, расширяются границы познаваемого мира, а тело запасается здоровьем. А в здоровом теле и дух здоровый!

Каждая неделя (а она имеет свое название и наполняется соответствующим содержанием) венчается знаменательным для дошкольников событием: развлечение, спектакль, квест-игра, викторина, день волшебства, конкурсы и соревнования… Это далеко не полный перечень событий из жизни ребят.

Лето в детском саду началось традиционно с праздника, посвященного детству, который объединил больших и маленьких воспитанников. Песни, игры, состязания, танцы, сказочные персонажи…

День России и русские традиции работники садика соединили в празднике русской березки.

Итогом Цветочной недели стал кукольный спектакль «Волшебный цветок», который показал детям, что доброта творит чудеса и останавливает самое злое зло. Заключительным и закрепительным аккордом спектакля были игры на проявление добрых чувств.

А сколько чудес принесла с собой Волшебная неделя! Опыты, эксперименты, мастер-классы, которые проводили дети, по изготовлению поделок, демонстрация достижений в разных областях. И все это – щедрое лето.

Очень актуальной была Экологическая неделя: говорили о нашей планете и о том, что мы должны знать, чтобы сохранить ее природу, воздух, флору и фауну. А итогом стала квест-игра «Письмо от матушки-природы».

Дети вспомнили правила поведения на природе, а потом спасали водных жителей, убирали мусор на полянке, рассуждали о пользе вроде бы вредных растений и насекомых, заполняли полянку красивыми цветами, чтобы прилетали пчелки и бабочки.

Лето продолжается, а впереди еще столько событий, столько чудес, столько открытий и удивлений! Словом, продолжается прекрасная пора ребячьей жизни. Пора, которая дает бодрость, позитивные эмоции, расширяет кругозор, укрепляет здоровье, дает возможность развить самостоятельность, познать самые лучшие человеческие качества и раскрыть таланты.

Оставьте комментарий