Лишение свободы за продажу наркотических веществ

Кимрской межрайонной прокуратурой поддержано гособвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя города Кимры.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, а также незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические вещества, совершенные в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 1 по 15 мая 2019 года по месту своего жительства, на прилегающем к дому земельном участке, подсудимый осуществил посев конопли, с целью последующего сбора и получения наркосодержащего растения конопля и наркотического средства каннабис.

В дальнейшем мужчина в своем доме незаконно хранил части конопли общей массой 101,8 грамма, то есть в крупном размере, и марихуану общей массой 13,3 грамма, то есть в значительном размере.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Приговором Кимрского городского суда, с учетом мнения государственного обвинителя, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на три года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Оставьте комментарий