Литературная неделя в «Логосе»

Интересные новости пришли из гимназии «Логос». С 6 по 10 декабря в гимназии прошла Неделя литературы, посвященная 200-летию со дня рождения выдающегося классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова.

В рамках мероприятия проходили конкурсы чтецов, викторина по произведениям поэта, выставка рисунков «Лирика Н.А. Некрасова», в которых принимали участие ученики с 5-го по 11-й класс.

Для ребят начальной школы девятиклассники подготовили известное стихотворение «Дедушка Мазай и зайцы».

Маленькие школьники с интересом слушали инсценированный стих.

Кроме того, для учеников гимназии были проведены виртуальные экскурсии «В гостях у Некрасова», благодаря которым ребята более подробно познакомились с жизнью и творчеством поэта.

В течение литературной недели, посвященной русскому классику, учащиеся гимназии писали сочинения на заданные темы.

В заключительный день недели состоялась «Литературная гостиная» с участием работников Центральной городской библиотеки. Ведущий библиотекарь Светлана Анатольевна Мозокина рассказала учащимся о малоизвестных фактах из биографии русского поэта, а главный библиотекарь Дарья Константиновна Ростовская ближе познакомила старшеклассников с творчеством Николая Алексеевича, рассказала о работе поэта в литературных журналах и об особенностях поэмы «Кому на Руси жить хорошо».

Ученики с удовольствием прослушали песни на стихи поэта.

Неделя литературы в гимназии «Логос» прошла в познавательном режиме и принесла хорошие результаты. Учащиеся всех классов близко ознакомились с жизнью и творчеством великого русского классика Николая Алексеевича Некрасова.

По материалам МОУ «Гимназия «Логос» подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: тема урока «Николай Алексеевич Некрасов».

Оставьте комментарий