Лучше мамы не найти

Международный женский день 8 марта – это замечательный праздник, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам, сестрам.

В преддверии Международного женского дня в детском саду №50 «Сказка» прошли праздничные мероприятия. Все возрастные группы украшали свои помещения к празднику, воспитатели и дети проявили фантазию и творчество при оформлении групп, каждая была по-своему прекрасна и интересна, и у всех чувствовалась любовь, которую дети стремились показать своим мамам. Были праздничные газеты и фотогазеты, портреты мам, выполненные маленькими художниками, открытки и подарки.

Музыкальный руководитель совместно с воспитателями разработали сценарии праздничных мероприятий и подготовили концерты для мам. Все утренники прошли в торжественной, радостной атмосфере, в виде ярких музыкальных представлений.

В младших группах Весна-красавица и веселая Матрешка вместе с малышами поздравляли мам, пели песни, играли. В средних группах дети показали музыкальную сказку «Колобок наоборот».

Юные артисты очень старались понравиться зрителям, а маленькие поварята и прекрасные бабочки покорили своими танцами. Старшие группы познакомились с настоящим стариком Хоттабычем, который появился из сказочного сосуда и отправил их на волшебном ковре-самолете на Остров цветов. Но в дороге детям пришлось преодолеть горы Несделанных дел, которые омывали реки с Мамиными заботами, побывать в бухте Маминых профессий и на Большой кухонной поляне. Весело и дружно, с веселыми песнями и танцами, трогательными стихами и веселыми играми дети преодолели все препятствия и попали на Остров цветов, где росли цветы для любимых мам.

Подготовительные группы подготовили для мам сказочные театрализованные представления «Красная шапочка» и «Волк и семеро козлят». Мамы восхищались выступлениями своих любимых детей, а трогательные стихи и песни вызвали у некоторых зрителей слезы, настолько искренне дети говорили о любви к своим мамам.

Такие праздники создают радостное настроение у детей, воспитывают чувство любви к маме, уважение к девочкам – будущим мамам.

Все утренники прошли в доброжелательной, непринужденной обстановке, во время проведения утренников царила атмосфера радости и праздника. Родители получили много положительных эмоций и гордились успехами своих детей.

Дети – наше будущее! Мы с любовью смотрим на наших детей и думаем: жизнь продолжается!

По материалам МДОУ «Детский сад №50»  подготовила Анна ВЯЗЕМСКАЯ

На снимке: праздничное выступление для любимых мам.

Оставьте комментарий