Лучшие страхователи в области

straxПодведены заключительные итоги Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию».

Конкурс проводился в три этапа: сначала лучших работодателей определяли в районах, затем – в области и, наконец, на финальном, всероссийском этапе Пенсионный фонд назвал лучших в России. В этом году для участия в конкурсе были определены 48 претендентов. Среди них в лидеры вышли: ГБУЗ «Кимрская стоматологическая поликлиника», диплом победителя вручен 6 июня, и Научно-производственный филиал «Центргазгеофизика» ООО «Газпром Георесурс», вручение диплома состоялось 9 июня. Отрадно, что кимрский филиал геофизиков осенью нынешнего года отмечает свой 40-летний юбилей.

Главные цели проводимого конкурса – повышение уровня социальной ответственности работодателей, вовлечение их в процесс увеличения пенсии своим работникам, привлечение внимания общественности и бизнес-сообщества к выполнению социальных обязательств. То есть напоминание, что своевременная и полная уплата страховых взносов – залог стабильного пенсионного обеспечения сотрудников, которые своей деятельностью обеспечивают конкурентоспособность и рентабельность предприятий. Кроме того, конкурс создает дополнительные возможности работодателю вести взаимовыгодную деятельность с пенсионными фондами. Конкурсные комиссии принимают во внимание не только своевременность и полный объем перечисления страховых взносов, но и срок их безошибочного перечисления и регистрацию в системе обязательного страхования всех своих работников. На работодателя не должно быть зафиксировано жалоб застрахованных лиц о нарушениях пенсионного законодательства и пенсионных прав граждан.

Дипломы победителей руководителям: Валентине Белоусовой (Стоматологическая поликлиника) и Борису Кочергинскому (Центргазгеофизика) вручала начальник управления ПФР в городе Кимры и Кимрском районе Ольга Павлюкова. Ольга Анатольевна сообщила коллективам, удостоенным наград, что в области 16 победителей и два из них – кимрские! Она выразила признательность за четкую и слаженную работу бухгалтерам и работникам кадровых отделов, взаимодействующим с управлением, поблагодарив руководителей за социальную направленность в работе. Ольга Павлюкова ожидает дальнейшего участия сотрудников предприятий и в системе дополнительного пенсионного страхования.

Оставьте комментарий