Лучший учитель мажореток

«Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хорошим учителем. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви к делу. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он – совершенный учитель».

Соглашаясь со словами Льва Толстого, я могу точно сказать, что Елена Александровна Осмоловская – совершенный тренер-преподаватель. Дети – самое ценное, что есть в нашей жизни. Мы не знаем, кем они станут, когда вырастут, чем они будут заниматься. Но их детство строим мы – родители. Мы выбираем род занятий и увлечений, стараясь сделать детей счастливыми и развитыми.

Детство своих детей мы связали с мажорет-спортом. И наш преподаватель, Елена Александровна Осмоловская, занимаясь с нашими «карапузиками», помогает им самоутвердиться, адаптироваться к новым условиям, оценить себя в обществе. Дети постоянно находятся в мире сказок и фантазий, в мире детства, что благоприятно сказывается на ходе занятий. Они ощущают на себе любовь тренера, ее поддержку, умение находить индивидуальный подход к каждому ребенку, ведь возраст наших детишек от 3 до 5 лет.

Важно не отбить желание заниматься мажорет-спортом. И у Елены Александровны это очень здорово получается! Она проводит занятия в форме игры, говорит на их языке, она с ними на одной волне – ползают вместе, смеются, поют детские песенки, подражают сказочным героям, не отступая от хода занятий. Это располагает детей к преподавателю, и у них появляется желание ходить на занятия.

Любить своих воспитанников – это верить в них. Верить в возможности ученика, служить раскрытию этих возможностей, показывать, на что каждый из них способен. Способен по-своему и в своем! И Елена Александровна верит в детей и любит их.

А мы, родители, ценим в Елене Александровне ее профессиональное мастерство, доброту, терпение, веру и любовь, умение общаться с детьми и находить индивидуальный подход к каждому.

От имени родителей Марина Федосова

Оставьте комментарий