Майская очередная Дума

Очередное заседание Кимрской городской Думы состоялось в пятницу, 28 мая. Кворум из 11 человек был, к нему в довесок – доверенность от депутата Баринова.

Председатель собрания Дмитрий Кривчиков отметил активность кимрских депутатов во время встречи с губернатором Тверской области Игорем Руденей во время его рабочей поездки в наш город.

Утвердив повестку дня из четырех пунктов, приступили к слушанию. Нафися Шагимярдянова, заместитель начальника управления финансов, выступила с подробным докладом об исполнении бюджета города Кимры за 2020 год. Доходная часть превысила 873 млн рублей, но расходов на 8 млн больше. Позицию контрольно-счетной палаты озвучила председатель Татьяна Решетова: в исполнении бюджета не выявлено нарушений. Депутаты приняли отчет в целом и единогласно.

Далее по личному заявлению Андрея Буянова, депутата-самовыдвиженца от поселка Южный (избирательный округ №10), его исключили из фракции «Единая Россия». В решение о создании фракции внесли изменение.

Третьим вопросом заслушали председателя комитета по управлению имуществом города Кимры Татьяну Камчаткину, которая озвучила предложение о передаче внутригородского причала в Заречье и берегоукрепления в областную собственность. Ранее в область был передан транзитный причал, расположенный по соседству. Оба они будут реконструированы в рамках регионального проекта «Волжское море». Принято единогласно.

В Разном выступила глава города Кимры Ирина Балковая, передав слова благодарности от губернатора Игоря Рудени: «Очень приятно, что в Кимрах молодые, неравнодушные, активные депутаты, которые активно взаимодействуют с администрацией и с жителями».

Напоминая о вопросе губернатору от Ростислава Хатина про восстановление ливневой канализации, Ирина Балковая обратилась к нему и к другим депутатам с информацией о создании специальной комиссии по ливневке для проведения ревизии всех существующих коммуникаций и предложила активно в ней участвовать.

На снимке: вопросы на очередном заседании Думы утверждались единогласно.

Оставьте комментарий