Мама, я жду тебя дома!

В преддверии праздника, посвященного Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября, госавтоинспекция города Кимры провела акцию «Мама, я жду тебя дома!».

В мероприятии приняли участие ученики кимрской школы №16. Совместно с инспектором ГИБДД, ребята вспомнили основные правила безопасности в транспортной среде, относящиеся к разным участникам дорожного движения. Также дети узнали, как часто случаются ДТП в их родном городе, и что даже незначительное нарушение правил дорожного движения может привести к трагическим последствиям.

Затем инспектор ГИБДД предложила детям сделать подарок для мам в виде открытки, на лицевой стороне которой изображена символика ГИБДД, а внутри дети смогли написать свои пожелания мамам и напоминания о правилах дорожной безопасности.

Госавтоинспекция города Кимры надеется, что такие трогательные послания от детей заставят родителей задуматься и быть более внимательными и дисциплинированными на дорогах.

Личный состав отделения ГИБДД МО МВД России «Кимрский» желает всем матерям крепкого здоровья, счастья и семейного благополучия. Пусть ваши сердца согревают любовь и забота близких, каждый день будет наполнен радостными и приятными событиями. Мира и уюта вашему дому! И, конечно же, безопасных дорог!

По материалам ГИБДД МО МВД России «Кимрский подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: акция «Мама, я жду тебя дома!» в средней школе №16.

Оставьте комментарий