Мама жизнь подарила

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. В этот праздник мы  воздаём должное материнскому труду, терпению и бескорыстной любви к детям.

27 ноября в честь Дня матери в молодёжном центре «Современник» состоялся театрализованный концерт под названием «Подарок маме».  В центре его внимания были  кимрячки – многодетные матери, имеющие троих и более несовершеннолетних детей: Любовь Сикачёва, Ирина Секерина, Ирина Тунцова, Надежда Соколова, Наталья Горшкова, Инна Давыдова, Светлана Мошкина. С «профессиональным праздником» мам  поздравили заместитель Главы администрации г.Кимры Светлана Брагина и депутат Кимрской городской Думы, представитель фракции «Единая Россия» Надежда Гущина и вручили им памятные подарки.

В зале находилось много детей, поэтому программа праздника составлялась с учётом интересов юных зрителей. Для них было поставлено театрализованное представление, в котором любимые детские персонажи Карлсон, Малыш и мадам Фрекен Бок придумывали вместе — что подарить маме? В результате они решили, что лучший подарок для дорогой мамочки – это хорошее настроение. Его смог создать праздничный концерт, на котором дети танцевали и пели песни для своих мам. Кстати, с танцевальными и вокальными номерами выступили и сами мамы. Им громко и дружно апплодировали. Ведь и в свой праздник каждая мама найдёт повод порадовать чем-то близких и родных.

День матери для каждого – праздник самого любимого человека. И сколько бы ни было сказано добрых слов маме, лишними они не будут никогда.

Елена НИКУЛИНА

Оставьте комментарий