Мастер-класс для школьников

Сотрудники Госавтоинспекции города Кимры провели мастер-класс по изготовлению «светлячков» для учеников средней школы №11.

В начале мероприятия полицейские провели с ребятами профилактическую беседу на тему правил поведения на дороге. Затем инспектор ГИБДД более подробно рассказала о важности световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток и о том, что безопасность пешехода зависит от того, насколько в сумерках и темноте он будет заметным на дороге.

Затем ребята совместно с инспектором ГИБДД и классным руководителем приступили к изготовлению фликеров, используя для этого специальные световозвращающие материалы. Возможность самостоятельно изготовить световозвращатель вызвала большой интерес у участников мероприятия.

Светоотражающие поделки были выполнены в виде цветочка, который легко прикрепить к рюкзаку, сумке или одежде. Ребята пообещали носить их и быть заметнее на дороге. А некоторые дети захотели подарить такой фликер маме, тем самым проявив свою заботу, а ведь носить сделанный руками ребенка фликер вдвойне приятней. Сотрудники Госавтоинспекции города Кимры надеются, что подобные мероприятия позволят снизить количество происшествий с детьми-пешеходами. Полицейские также рекомендуют родителям не только следить за тем, чтобы дети имели световозвращающие элементы на верхней одежде, но и самим их использовать.

На снимке: дети изготовили для себя и родителей светоотражающие поделки.

Оставьте комментарий