Мастер-класс от WorldSkills

Ранее мы знакомили читателей с достижениями кимрской молодежи на чемпионате стандартов профессиональной подготовки и квалификации WorldSkills Russia-2018.

Кимрский медицинский колледж на региональном этапе представляла Александра Коркунова. Девушка учится в 41-й группе 4-го курса отделения «Сестринское дело». Она заняла 2-е место в компетенции «Медицинский социальный уход».

Прошло некоторое время – и Александру пригласили на мастер-класс в государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Тверской медицинский колледж». Она рассказала молодым коллегам о своем опыте по медицинскому и социальному уходу. Во время презентации демонстрировались современные средства диагностики и ухода за больными: дистанционный термометр, противопролежневые матрасы, ходунки-роллеры и др.

На мастер-класс кимрячки пришли и приехали представители шести медицинских колледжей со всей области. После занятий ей задали вопросы о самом ярком впечатлении от участия WorldSkills Russia. Очевидно, что победа в конкурсах подобного уровня, кроме публичной оценки заслуг и премии, дает победителям стимул к дальнейшему профессиональному росту. А у Александры Коркуновой есть большое желание стать врачом, ведь медицина для нее является семейной профессией – мама работает участковой медсестрой в детской поликлинике Кимрской ЦРБ в Савёлове.  Александра Коркунова рассказала, что ей было несложно выдержать испытания, ведь она прошла серьезную теоретическую и практическую подготовку, имеет опыт работы в паллиативном отделении в больнице на ул. Вагжанова, 2.

Преподаватель высшей категории профессионального модуля «выполнения работ по профессии медицинская сестра» Надежда Шалонская – руководитель Александры в подготовке к конкурсу WorldSkills Russia-2018 – добавила, что во время учебной практики Александра Коркунова выполняла обязанности младшей санитарки в операционном блоке Медсанчасти.

Она помогала врачам в травматологическом, хирургическом, неврологическом отделениях ЦРБ, имеет большой опыт ухода за пациентами в стационаре.

На снимке: Надежда Шалонская и Александра Коркунова.

Оставьте комментарий