Матушка Зима, до свидания!

18 марта в Художественной галерее прошла торжественная церемония награждения победителей выставки-конкурса «Были и небыли Матушки Зимы».

В чудесный, теплый весенний день хозяева и гости галереи провожали зиму и во главе с председателем комиссии Александров Викторовичем Симоновым приветствовали призеров.

Итоги конкурса: Алла Малявина, «Рио-Рита» (бумага, акварель, белила) – 1-я премия за абсолютно точное попадание в тему выставки и трепетно-любовное обращение к культурно-историческим ценностям города Кимры; Катерина Графова, цикл из четырех работ (бумага, пастель) – 2-я премия за мастерское раскрытие темы зимы декоративно-художественными средствами; Александр Пасько, цикл из четырех работ (холст, акрил) – 2-я премия за многоплановое и яркое воплощение зимней темы; Владимир Филлипов, «Оттепель» (холст, масло) – 3-я премия за преданность классической реалистической школе и блестящее владение ее приемами; Дмитрий Ефремов, «Гиперборея» (холст, масло) – специальная премия за оригинальность и глубину замысла, в точности соответствующего теме выставки, и мастерское его воплощение; Анастасия Гарбовская, «Место силы» (бумага, темпера) – специальная премия за яркое эмоционально-экспрессивное воплощение минимальными художественными средствами глубокого чувства поклонения родному городу. Приз зрительских симпатий – Константин Ефремов.

Праздничную атмосферу для гостей создал солист ДК «40 лет Октября» Макарий Пискунов, истинный профессионал, автор и исполнитель песен. Слушая его произведения, зрители будто поговорили о России, о весне, о творчестве и о вере в лучшее. После такого уютного и прекрасного выступления творчество заполоняет все пространство залов: художник Леонид Левст прочел свое стихотворение «Пленэр», Дмитрий Ефремов сыграл на гармони и спел народные песни.

В такой замечательной обстановке прошел вечер торжественной церемонии. Спасибо всем участникам, кто активно поддерживает формат выставки-конкурса, который, без сомнения, создан для знакомства, развития и поддержки творческой жизни города.

На снимке: Алла Малявина и Александр Симонов.

Оставьте комментарий