Мэра спрашивали, мэр отвечал

mera6 февраля в ДК «40 лет Октября» прошли публичные слушания отчета главы города Кимры о выполнении плана мероприятий по социально-экономическому развитию муниципального образования «Город Кимры Тверской области» за 2014 год и плане мероприятий на 2015 год. После часового выступления перед слушателями Роман Андреев ответил на вопросы кимряков. Некоторые из них мы сегодня публикуем.

Кто занимается вывозом мусора с Галанинского кладбища?

Р.А. Муниципальное учреждение «Наследие».

Скажите, пожалуйста, когда будет отремонтирована дорога на Дубну, проходящая через поселок Южный?

Р.А. В 2015 году данные работы как бы не запланированы, вопрос будет рассматриваться только в пределах городской черты. Дело в том, что у нас выстраиваются взаимоотношения не только, как говорится, внутри муниципального образования «Город Кимры». Мы также тесно сотрудничаем с администрацией Кимрского района, поэтому я думаю, что мы данный вопрос проговорим, при этом я обязательно выйду с ходатайством на правительство Тверской области и к депутату нашего округа Епишину Андрею Николаевичу.

Когда будет отремонтировано асфальто-бетонное покрытие на улице Баклаева, в районе магазина «Тверской купец»?

Р.А. Ремонт запланирован на 2016 год.

Когда и как будет организовано обучение компьютерной грамоте неработающих пенсионеров?

Р.А. Хороший вопрос. Мы этот вопрос сейчас прорабатываем, на официальном сайте администрации дадим вам возможность получить ответ. А то, что у нас пенсионеры очень хотят изучить эту грамоту, меня очень радует.

Почему нет проверки цен в магазинах? по ТВ показывают эти проверки в других городах, а у нас тишь и благодать.

Р.А. У нас сегодня формируется Совет общественности г. Кимры, которому я буду оказывать всяческое содействие в этом направлении.

Просим обратить внимание на остановку у Торгового центра, она не асфальтирована. Когда идут дожди, там сплошные лужи.

Р.А. Хороший вопрос, я обязательно возьму его под контроль.

Жители поселка Южный возмущены прибавкой за коммунальные услуги за январь – от 800 до 1500 рублей. В чем причина?

Р.А. Вчера очень много поступало жалоб по платежным документам ВЖКУ. Мы стали разбираться в этой ситуации и оказалось, что снятие показаний гигакалорий в прошлом году осуществлялось 23 декабря, а следующее – 26 января. В результате сумму насчитали более чем за месяц. Второй момент, и я уже об этом много раз говорил: нужно создавать домовые советы и выбирать старших по домам, которые будут контролировать, как снимаются показания счетчиков, как осуществляется капитальный ремонт в доме и т.д.

Будет ли произведена реконструкция стадиона в поселке Южный?

Р.А. Данный объект не принадлежит городу, поэтому этот вопрос я передам администрации Тверской области.

Будет ли что-нибудь сделано со зданием гостиного двора?

Р.А. Для понимания ситуации: данный объект находится, к сожалению, в частной собственности. Поэтому 11 числа мной был приглашен собственник этого объекта на встречу с фондом сохранения памятников истории Тверской области. Я думаю, что там мы этот вопрос обязательно обговорим.

Почему на почте не хватает проездных билетов на всех детей, заявленных в списке?

Р.А. Первый раз слышу. Деньги на это в бюджете заложены. Если есть вопросы, обратитесь в отдел транспорта и связи к Светлане Ушаковой.

Когда будет развлекательный центр в городе Кимры?

Р.А. Ну, точно, какой-то молодой человек написал. Ну, я, конечно, скажу о том, что их немало на территории города Кимры, но соглашусь в какой-то части. Я встречался с учащейся молодежью в школе №3, очень интересная дискуссия у нас была с представителями молодежного парламента. И они задавали вопрос: некуда сходить, негде потусоваться. И я соглашусь, что таких объектов у нас на территории города мало. При этом многие едут в город Дубна, где сидят в «Макдоналдсе» и других увеселительных объектах и пользуются халявным вайфаем. Я прекрасно понимаю, что таких объектов в городе не хватает, будем в этом направлении работать.

Вопросов было еще много. Глава города на все ответить не успел, но пообещал это сделать на сайте администрации.

Оставьте комментарий