Меры социальной поддержки «Детям войны»

В Центре общественных организаций города Кимры, расположенном на улице К. Маркса, 11 декабря состоялось заседание Совета ветеранов, на котором присутствовали ответственные лица городской и районной администраций, а также руководитель Центра социальной поддержки населения города Кимры и Кимрского района Елена Куликова.

На повестке дня стоял всего один вопрос: как сделать выдачу удостоверений «Детей войны» максимально комфортной для данной категории граждан? Порядок присвоения статуса детей войны и выдачи удостоверения в Тверской области утвержден Постановлением Правительства Тверской области от 25 июля 2019 г. №291-пп. Статус «Дети войны» присваивается гражданам Российской Федерации, родившимся в период с 1 января 1928 года по 31 декабря 1945 года на территории Союза Советских Социалистических Республик, постоянное местожительство которых находится на территории Тверской области. После обмена мнениями предложено по вопросу присвоения статуса детей войны и выдаче удостоверений обращаться в Центр социальной поддержки. Выдача удостоверений «Дети войны» производится в кабинете №31 городской администрации для жителей города Кимры: понедельник и среда с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Для жителей Кимрского района: вторник и четверг с 9.00 до 17.00, обед с 13.00 до 14.00.

Прием документов ведет так же Многофункциональный центр Кимрского района, расположенный по адресу: ул. К. Либкнехта, д. 43.

Режим работы Многофункционального центра:

понедельник с 8.00 до 20.00,

вторник-пятница с 9.00 до 19.00 без перерыва на обед.

Для получения удостоверения необходимо предоставить следующий пакет документов:

– заявление (бланк выдадут при обращении);

– паспорт и копии страниц 3, 4, 5, 6);

– одна фотография 3х4 (матовая) в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас, соответствующая возрасту гражданина на дату подачи заявления.

Выдача удостоверения производится по желанию гражданина.

Просим граждан не волноваться, выдача удостоверений сроками не ограничена. Единовременная выплата к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в размере 1500 рублей будет производиться независимо от наличия удостоверения.

Оставьте комментарий