Металл тоже горит

В 16 часов 35 минут 17 июля поступило сообщение о возгорании на территории одного из кимрских предприятий.

Когда на место прибыли пожарные, они увидели, что горят сразу несколько автомобилей.

В тушении огня приняли участие два пожарных расчета и 8 человек личного состава. Ликвидация пожара началась сразу с двух сторон, и в течение часа огнеборцы не только потушили горевшую технику, но и предупредили возможное повторное возгорание.

По предварительной версии, причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем при курении. Следует отметить, что оперативное прибытие пожарных и слаженные действия подразделений пожарной охраны 11-й пожарно-спасательной части не позволили огню перекинуться на административное здание и соседние строения.

Отдел надзорной деятельности по городу Кимры и Кимрскому району напоминает, что с наступлением летнего тепла возрастает опасность возгорания. Окурок, осколок бутылки, работающий, как линза, искра из выхлопной трубы проезжающего автомобиля или мотоцикла могут вызвать сначала тление, а затем и воспламенение травы и различных горючих предметов.

Такой вопрос, как пожарная безопасность, летом является серьезным и важным для каждого человека. В жаркое время года вероятность возникновения возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям. Банальная неосторожность при обращении с огнем становится причиной серьезных последствий, потери имущества в огне, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

Следуя правилам поведения в весенне-летнее время, вы спасаете себя, окружающих людей и природу от неприятностей.

Температура воздуха достигает 30-40 градусов на открытом солнце, пламя возникает легко, а потушить его без спецсредств и доступа к воде, песку очень сложно. В это время нужно проявлять особенную осторожность, внимательность и неуклонно следовать советам разумного поведения.

Чтобы свести вероятность ЧП к минимуму, необходимо придерживаться следующих правил:

– не заправлять автомобиль при запущенном двигателе;

– не разжигать костер в ветреную погоду;

– не разжигать пламя возле зданий, техники, легковоспламеняющихся материалов;

– нельзя доверять огонь и уход за ним несовершеннолетним;

– не оставлять угли от костра незатушенными.

Причиной возгорания оказывается также сжигание мусора, баловство, возгорание легковоспламеняющихся предметов и материалов при неправильном хранении и эксплуатации.

Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность зависит от вас.

На снимке: в тушении пожара приняли участие две единицы техники и 8 человек личного состава.

Оставьте комментарий