Минцифры региона проводит опрос по мерам поддержки IT-сферы

Администрация города Кимры доводит информацию Министерства промышленности и торговли Тверской области о том, что в настоящее время ведется работа по совершенствованию региональной политики поддержки отрасли информационных технологий и связи Тверской области.

Министерством цифрового развития и информационных технологий Тверской области подготовлен и размещен в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на сайте: https://4822.digital/survey-on-support-measures/ опрос среди компаний, осуществляющих свою деятельность на территории Тверской области, проводится работа по информированию представителей вышеуказанных организаций через местные средства массовой информации и социальные сети, разрабатывается дизайн баннера с целью последующей раздачи листовок в Центре поддержки предпринимательства «Мой Бизнес».

В ходе опроса тверским компаниям предлагается рассказать о проблемах, с которыми они сталкиваются, и сообщить о необходимых ресурсах для их решения. Также участники опроса могут предложить для реализации новые проекты и меры поддержки.

Напомним, что 5 марта Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации запустило сбор информации о срочных мерах поддержки ИТ-компаний.

«Мы в режиме онлайн проводим мониторинг ситуации в ИТ-отрасли и получаем обратную связь о проблемах, с которыми сталкиваются компании. Сбор информации от участников рынка на Госуслугах запущен как для максимально оперативного реагирования, так и для разработки новых мер поддержки», – рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Оставьте комментарий