Мини-футбол

11 апреля завершилось первенство Тверской области по мини-футболу среди юношей 2009-2010 годов рождения. Награды региональной пробы в течение месяца оспаривали 24 команды из 14 муниципальных образований.

Конкуренцию юным футболистам Твери, Торжка, Вышнего Волочка, Максатихи, Сонкова, Кимр, Западной Двины, Нелидова, Осташкова, Ржева, Лихославля, Бологого и Конаковского района составили представители города Боровичи Новгородской области.

Сначала прошли предварительные игры по круговой системе в пяти группах. По их итогам лучшие команды вышли в финальный этап соревнований и по кубковой системе разыграли награды.

Со стопроцентным результатом, одержав семь побед, золото областного первенства завоевала команда «СШОР-Волга-2» из Твери. В финале за первое место тверские футболисты на домашней площадке ФОКа имени Султана Ахмерова со счетом 2:0 обыграли сверстников из ржевской КСШОР №1.

В финале за третье место встретились «Звезда» (Осташков) и «Спутник» (Кимры). Юные кимрские футболисты одержали победу с сухим счетом 5:0. Бронзовыми призерами регионального первенства стали Данила Бирюков, Михаил Давыдов, Егор Егоров, Сергей Ильин, Семен Исакин, Лев Казарин, Артем Нурмуканов, Кирилл Павлов, Глеб Чекмарев и Никита Чикин.

На церемонии закрытия соревнований по традиции были вручены призы лучшим игрокам. Семен Исакин («Спутник», Кимры) был признан лучшим бомбардиром.