Мобильная медицина от Кимрской ЦРБ

Осенью 2019 года Кимрская ЦРБ получила медицинский мобильный комплекс (ММК), в конце года он начал работать в Кимрском районе.

За короткое время передвижной комплекс побывал в нескольких сельских поселениях, последний визит был 31 января в деревню Быково. В этот день на базе офиса врача общей практики прием вели узкие специалисты Кимрской ЦРБ: офтальмолог, гинеколог, отоларинголог, врач общей практики. Мобильный комплекс использовался для оперативной диагностики, так как он оборудован аппаратами УЗИ и ЭКГ, местом для забора крови. На приеме в Быково консультацию получили 34 человека.

В Кимрском районе с большой удаленностью сельских поселений от города и поликлиник необходимость в таком передвижном комплексе была острой. Заявка на автомобиль с возможностью выездной работы медицинских специалистов была передана в областной минздрав в конце 2018 года.

В данный момент медицинский мобильный комплекс в Кимрском районе используется не только как пункт диагностики, но и как полноценный выездной офис врача общей практики – автомобиль оборудован всем необходимым для приема пациентов. В нем есть умывальник с подогревом воды, прибор для обеззараживания воздуха.

На текущий момент по согласованию с администрациями сельских поселений составлен график выездов мобильного комплекса в Кимрский район. Перед этим прошли встречи населения с сотрудниками администраций и медработниками, на которых селянам рассказали о работе мобильного медицинского комплекса и необходимости прохождения диспансеризации.

Ближайший выезд кимрского ММК запланирован в Белый Городок, где к привычному составу узких специалистов Кимрской ЦРБ по просьбам жителей будет добавлен врач-хирург.

На снимке: механик-водитель Кирилл Ходов демонстрирует входную группу кимрского ММК.

Оставьте комментарий