«Мой любимый словарь» в кимрской городской библиотеке

«Составитель словаря не указчик языку, а служитель…» – так говорил Владимир Иванович Даль (1801-1872), наш великий соотечественник, создатель «Толкового словаря живого великорусского языка», в честь дня рождения которого ежегодно 22 ноября мы отмечаем День словарей и энциклопедий.

В центральной библиотеке, приуроченная к этой дате, проходит акция «Мой любимый словарь», в которой принимают участие читатели и библиотекари.

Читательница делится впечатлениями

Они рассказывают о самых полезных, востребованных словарях, делятся впечатлениями, школьными и студенческими, современная молодежь с азартом включилась в это увлекательное занятие. Читатели разного возраста с удовольствием участвуют в акции и, оставляя на память фотографии на фоне выставки, делятся мнением о «своем любимом словаре». Эта акция нашла большой отклик  среди посетителей городской библиотеки.

Словарей великое множество, в каждом можно найти что-то очень интересное! Приходите, присоединяйтесь!  Выкладывайте свои фотографии со словарем на своих страницах под хештегом#мойлюбимыйсловарь.

Оставьте комментарий