Молча скорбели о погибших земляках

Под палящими солнечными лучами 22 июня на Театральной площади прошел митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В нем приняли участие руководители города, молодогвардейцы, дети из школьных лагерей и все неравнодушные кимряки, кто захотел присоединиться к акции.
Вместе со всей огромной Россией в полдень жители нашего города почтили память своих предков, погибших во время Великой Отечественной войны. Мероприятие пришлось сократить из-за погодных условий.
Глава города Кимры Ирина Балковая напомнила, что таким же солнечным днем 80 лет назад никто не мог знать, что жизнь для всех граждан Советского Союза больше не будет прежней. За сегодняшнее мирное небо над головой, защищая страну и своих близких, погибли миллионы наших солдат.
Председатель Кимрской городской Думы Дмитрий Кривчиков, обращаясь к молодежи, рассказал, как во все времена территория нашей страны была желанной для агрессоров, они неоднократно пытались уничтожить русский народ. Но любовь к Родине и самопожертвование, мужество и смелость многих поколений россиян не позволили этому случиться.
22 июня 1941 года по радио прозвучало обращение, в котором говорилось о нападении фашистской Германии на СССР. Началась одна из самых страшных и кровопролитных войн в истории человечества.
На митинге у Обелиска Победы присутствовали военный комиссар города Кимры и Кимрского района Фатих Кумиров, председатель Совета ветеранов Сергей Новоселов. Знаменитые песни о войне исполнили солистка Дворца культуры «40 лет Октября» Кристина Киути и солист Молодежного центра «Современник» Кирилл Малахов.
В День памяти и скорби 22 июня 2021 года, в 12 часов 15 минут по московскому времени, начался отсчет Всероссийской минуте молчания. После нее кимряки возложили цветы в память о солдатах, погибших на войне.

На снимке: очень серьезно и торжественно дети несут цветы к Обелиску Победы в Кимрах.

Оставьте комментарий