Молодежная акция памяти 260-й стрелковой дивизии

18 ноября у Обелиска Победы на Театральной площади состоялась молодежная акция, посвященная памяти 260-й стрелковой дивизии.

В мероприятии приняли участие представители Администрации города, Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в городе Кимpы, а также члены Всероссийского детско-юношеского военно-патpиотического общественного движения «Юнаpмия».

Открыла митинг и.о. начальника отдела по молодежной политике и культуре Елена Соколова. Она рассказала о подвиге и трагической судьбе 260-й стрелковой дивизии, в составе которой были жители города Кимpы, Кимрского района, а также призывники других районов Тверской области.

«Мы, граждане России, всегда будем помнить героические подвиги нашего народа в годы той страшной войны. Навечно останутся в наших сердцах имена героев, отдавших свою жизнь за наше будущее. Я желаю, чтобы вы никогда не познали ужасов войны», – обратилась Елена Анатольевна к ребятам.

От имени Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» выступил руководитель волонтерского движения в городе Кимpы Захар Васильев: «Этим солдатам выпало тяжелое время, но они сделали все, чтобы мы жили счастливо и радовались мирному небу над головой. Они своим примером до сих пор показывают молодежи, что такое патриотизм. Мы склоняем головы перед героями 260-й стрелковой дивизии и гордимся их преданностью Родине. Вечная память всем бойцам, погибшим на той страшной войне!»

Минутой молчания участники акции почтили память всех погибших и возложили цветы к подножью обелиска.

По материалам отдела по молодежной политике и культуре администрации г. Кимpы

На снимке: участники акции памяти 260-й стрелковой дивизии у Обелиска Победы на Театральной площади.

Оставьте комментарий