Молодым семьям кимряков вручили жилищные сертификаты

Жилищная проблема для молодежи в наше время является одной из основных, и государство старается помогать самой активной части населения получить в собственность квартиру или дом.

Приобрести собственное жилье молодой семье стало возможным благодаря реализации на территории города Кимры подпрограмм: «Обеспечение жильем молодых семей» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» на 2018-2025 годы, «Содействие в решении социально-экономических проблем молодых семей и формирование ценностей семейной культуры в молодёжной среде» государственной программы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017-2022 годы. Каждая субсидия складывается из средств местного, республиканского и федерального бюджетов.

Такая мера социальной поддержки направлена непосредственно на улучшение жилищных условий путем предоставления молодой семье социальной выплаты в виде субсидии. Величина социальной выплаты зависит от количества членов семьи и среднерыночной стоимости квадратного метра в муниципальном образовании.

Город Кимры принимает участие в программе более 15 лет. За это время свои жилищные условия улучшили более 120 семей. Кимры планируют продолжить участие в реализации данной программы и в последующие годы.

Семье Петровых предоставилась возможность присутствовать 18 марта на торжественной церемонии вручения сертификатов с участием губернатора Тверской области И.М. Рудени и получить сертификат лично из рук Игоря Михайловича.

На следующий день, 19 марта, в администрации города Кимры состоялось радостное и долгожданное для восьми молодых семей событие – они получили сертификаты на получение социальной выплаты по обеспечению жильем молодых семей.

Собравшихся приветствовала глава города Кимры Ирина Балковая, которая подчеркнула, что программа «Обеспечение жильем молодых семей» является социально значимой для города, так как в ней участвуют все категории молодых семей, проживающих на нашей территории.

Решение жилищного вопроса является, пожалуй, самой важной проблемой для каждой молодой семьи, особенно если в ней уже подрастают дети. Помощь в приобретении жилья – хорошая поддержка, дающая уверенность в завтрашнем дне.

Ирина Макаровна пожелала молодым семьям поскорее воплотить мечты о собственном жилье в реальность. Кроме сертификатов, молодые семьи получили сувениры и сладкие подарки для детей.

Влад СЕРГЕЕВ

На снимке: общее фото на память после торжественного вручения жилищных сертификатов молодым семьям.

Оставьте комментарий