Моно субботник

В одиночку решил прибраться перед своим домом на ул. Коммунистической гимназист 4а класса гимназии №2 Юрий Чижов.

В небольшом сочинении он объяснил свой поступок.

МОЙ ДОМ

Когда я выглянул в окно я увидел что на улице под растаявшим снегом горы мусора точка мне стала очень неприятно, что наша улица похожа на помойку. к и я решил убраться потому что я хочу выходить из дома и видеть траву и цветы. Как бы хотелось, чтобы люди не мусорили, а убирали свой город. Давайте сделаем это вместе!

Решение Юрия выйти на уборку придомовой территории позитивно оценили родители мальчика.

«Я всегда поддерживаю своего сына в тех делах, в которых он может проявить трудолюбие, ответственность, заботу и любовь к родному краю, городу, улице и дому», – прокомментировала Кристина Чижова, мама гимназиста.

После появления информации о взрослом поступке Юрия Чижова в кимрских соцсетях, среди комментариев было много разного… В ответ гимназист Чижов вместе с родителями и сочувствующими создал инициативную группу. Мы публикуем ее обращение к жителям района Новое Савёлово.

ЧИСТО ТАМ, ГДЕ МЫ ЖИВЕМ! ЧИСТОТУ МЫ НАВЕДЕМ!

Уважаемые жители домов по улице Коммунистической, 10, 10а, 12, 12а. Соседи, Друзья, Родители!

Каждый из нас, наверняка, любит чистоту – чистоту в своем доме, в своем подъезде, в своей квартире. Каждый из нас всегда радостно и приятно воспринимает чистоту у своих соседей, будь это улица или город, в котором ты постоянно не живешь, но находишься в силу тех или иных обстоятельств. Всегда приятно пройтись по чистой улице, по чистому двору и немного позавидовать…

Да и невольно задаешься вопросом «А нельзя ли у себя возле родного дома, в своем любимом и родном дворе навести такую же чистоту и порядок?».

Можно, конечно! Да еще как! Было бы желание сделать свой любимый двор или улицу, по которой ты постоянно ходишь на работу или просто гуляешь с детьми, чистой и комфортной. И это в определенной степени зависит и от нас самих.

Предлагаем всем жителям домов 10, 10а, 12 и 12а нашей улицы Коммунистической активно, дружно и весело выйти на субботник, дата и время проведения которого будет согласована со всеми желающими принять в нем активное участие.

Надеемся, что депутаты Кимрской городской Думы и иные ответственные лица с удовольствием поддержат нашу инициативу и окажут необходимую техническую помощь в проведении Субботника.

Напоминаем, что в Кимрах пройдут два общегородских субботника 17 и 24 апреля. Глава города Ирина Балковая дала задание коммунальным службам оказать инициативной группе Чижовых максимальную поддержку.

На снимке: гимназист 4а класса гимназии №2 Юрий Чижов за работой.

Оставьте комментарий