Мотоциклист въехал в автомобиль

20 июля, в 7 часов вечера, на пятом километре автодороги Кимры – Клетино – Дубна, на выезде из города Кимры, 24-летний водитель, управляя мотоциклом «ФОТОН-250» без государственного регистрационного знака, не учел дистанцию до впереди идущего ТС и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем «БМВ-520» под управлением 60-летнего водителя.

В результате ДТП водитель мотоцикла с полученными травмами госпитализирован в травматологическое отделение Кимрской ЦРБ. Мотоциклист был в шлеме, это позволило снизить тяжесть полученных им травм.

В связи с увеличением количества двухколесного транспорта на дорогах города и района начальник ОГИБДД МО МВД России «Кимрский» майор полиции Виталий Решетников обращается к водителям мото- и велотехники:

– За сезон 2020 года на дорогах города Кимры и Кимрского района произошло два ДТП с участием несовершеннолетних велосипедистов, в которых два ребенка получили травмы различной степени тяжести. С участием мототехники зафиксировано три ДТП в которых один человек погиб и трое получили травмы. Причем в большинстве случаев виновниками ДТП становились именно водители двухколесного транспорта.

Экстремальное маневрирование, высокие скорости, неправильный выбор полосы для движения, пренебрежительное отношение к другим участникам дорожного движения – основные причины аварий с участием водителей вело- и мототехники.

Анализ таких ДТП показывает, что некоторые водители мото- и велотехники намеренно пренебрегают ПДД, забывая, что и велосипед, и мотоцикл – одни из самых неустойчивых и незащищенных транспортных средств, так что даже незначительные столкновения могут повлечь очень серьезные последствия. Водителям автомобилей нужно внимательнее относиться к мотоциклистам, скутеристам и велосипедистам, поскольку ДТП с их участием имеют самые тяжелые последствия. А водителям вело- и мототехники необходимо изучить и строго соблюдать правила дорожного движения, меры личной безопасности, а также использовать защитную экипировку. Госавтоинспекция г. Кимры обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге. Соблюдать необходимую дистанцию и скоростной режим. Только неукоснительное выполнение Правил дорожного движения, бдительность и взаимовежливость участников дорожного движения обеспечат безопасность передвижения на дорогах города Кимры и Кимрского района.

На снимке: при столкновении с автомобилем мотоцикл всегда получает большие повреждения.

Оставьте комментарий