Мужчина сбит на пешеходном переходе

28 ноября, в 17.00, у дома 98 по улице Урицкого 36-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2110, совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП 59-летний мужчина с полученными травмами на машине скорой помощи доставлен Кимрскую ЦРБ.

Госавтоинспекция города Кимры обращает внимание всех участников дорожного движения: за прошедший период 2019 года на территории г. Кимры и Кимрского района совершено 19 наездов на пешеходов. В результате погиб 1 человек, травмировано 20. Наезды на пешеходов в большинстве случаев заканчиваются трагически: слишком неравны весовые категории между автомобилем и человеком.

Уважаемые водители! Согласно п. 14.1 ПДД РФ водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть для осуществления перехода.

Возьмите за правило снижать скорость, подъезжая к пешеходному переходу. Помните, что, садясь за руль автомобиля, вы в ответе не только за свою жизнь, но и за жизнь других участников дорожного движения.

Уважаемые пешеходы! Будьте предельно внимательны, особенно в темное время суток и при неблагоприятных погодных условиях! Если на улице дождь или туман, видимость у водителя ухудшается в несколько раз. Расстояние, нужное для остановки автомобиля, на мокрой от дождя дороге увеличивается. Поэтому начинайте переход, только убедившись в полной безопасности. Госавтоинспекция города Кимры рекомендует разместить на одежде, сумке и т.д. светоотражающие элементы и обеспечить видимость этих предметов водителями транспортных средств, тогда шанс быть замеченным во много раз увеличится.

На снимке: место наезда на пешехода на улице Урицкого.

Оставьте комментарий