Музыкальный выпуск

В Детской школе искусств №2 состоялся выпускной вечер. Вот уже 45 лет в мае месяце школа прощается со своими выпускниками.  Всё начинается с торжественного вручения музыкантам свидетельств об окончании школы и традиционно заканчивается большим отчётным концертом.

ПОЕЗД ДО СТАНЦИИ «ЖИЗНЬ»

27 мая в зале ДШИ №2 по разработанной программе «поезд доставил» юных выпускников на школьную сцену. Красивые и счастливые, они, проделав нелёгкое, многолетнее, но увлекательное путешествие в мир музыки, получили в этот день свидетельства о музыкальном образовании из рук директора школы Марины Щербаковой. Волнение спрятать никому не удалось – ни ведущим праздника, ни виновникам торжества. Видно было, что и присутствующие в зале родные выпускников довольны, ведь ещё один животрепещущий момент в семейной жизни завершён. Огромный каждодневный труд для ребёнка начинался с разучивания гамм и продолжался более сложными программами под «приглядом» чутких родителей.

ТРИДЦАТЬ ИЗ СЕМИ

В музыкальной школе 7 отделений. Выпускников –30. Класс фортепиано окончили 14 человек: 12 девушек и 2 юношей;1выпускник-скрипач; 1 аккордеонист и 1 баянист; 2 домристки и 1 балалаечница; 3 гитариста; 1 тубист, 2 вокалистки и 7 человек окончили хоровое отделение. Несколько выпускников получали вторую специальность. «Круглая отличница» одна – Надежда Кутина, педагог Людмила Украинская. Впервые школа выпустила тубиста – Александр Швецов 5 лет учился в классе Радика Сафарова.

НЕ ПОДВЕЛИ!

Концертная программа была насыщенной и сложной. Выпускники исполняли музыку русских, зарубежных и современных композиторов. Учителя, вслушиваясь в игру, взволнованно ходили по коридору. Но учащиеся педагогов не подвели, выступили достойно. Зал аплодировал им, как профессиональным музыкантам.

Выпускников и их родителей поздравила директор школы Марина Щербакова, от родителей выступил Евгений Зиновьев. Они желали всем «доброго пути» по дороге жизни, счастья и светлых чувств, с которыми на протяжении многих лет их знакомила и даже наделяла музыка.

Людмила САЛЕЕВА

Оставьте комментарий