На Аллее славы восстановят фонтан

Единственный фонтан в Кимрах был отремонтирован по временной схеме и запущен на несколько дней в 2019 году добровольцами – участниками ветеранских организаций локальных войн.

Инициатором был председатель кимрского отделения Союза пограничников России Николай Раев. Пограничникам в реконструкции сквера у СМЗ помогают местные отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», Союза десантников России и Российского союза ветеранов Афганистана. Так появилась в Кимрах Аллея славы, которую предварял до недавнего времени неисправный фонтан.

По поручению главы города Кимры Ирины Балковой, муниципальные коммунальные службы помогают ветеранам-волонтерам в обустройстве сквера.

МУП «Водоканал города Кимры» уложило 35 метров нового водопровода и смонтировало сантехническое оборудование на объекте. МБУ «Порядок» готовит к покраске лавочки и занимается уборкой территории. Ветераны начали закладку сосновой аллеи из 45 деревьев, а все ранее посаженные туи благополучно пережили две зимы. Обновленный фонтан планируют запустить ко Дню Победы.

На снимке:  сотрудники МУП «Водоканал города Кимры» и МБУ «Порядок» за работой на Аллее славы.

Оставьте комментарий