На Московской сгорел нежилой дом

В 7 часов вечера 9 мая на пульт дежурного Кимрской пожарно-спасательной части поступил сигнал о возгорании дома по адресу: ул. Московская, 50.

Дом большой, деревянный. Размером 8х12 метров. Бревна в нем старые и сухие. Частично отсутствовало остекление, поэтому благодаря притоку кислорода огонь очень быстро охватил оба этажа и чердачное помещение, а шиферная крыша к разгулу стихии добавила оглушительный треск.

Строение 1949 года постройки было нежилым, не газифицированным, электричество отключено, отопление также отсутствовало.

По прибытии на место пожарные увидели, что двухэтажный дом объят пламенем. Тут же приступили к тушению, и с помощью трех стволов через четверть часа открытое горение было ликвидировано, а еще через полчаса пожар был потушен. Тем не менее огню хватило времени, чтобы уничтожить здание полностью.

Почему загорелся этот дом, предстоит разобраться дознавателям. В их компетенцию входит определить версии возгорания и выяснить реальные причины пожара.

А к населению у сотрудников МЧС большая просьба. В связи с наступлением летнего периода и жарких, сухих дней не пренебрегать правилами пожарной безопасности, чтобы избежать материального ущерба, а возможно, и гибели людей.

Оставьте комментарий