На набережной Фадеева появился плиточный тротуар

Одна из самых старых улиц города Кимры обретает новый вид. В прошлом веке она называлась Набережной, после 1917 года была переименована в улицу Пролетарскую, а после 1960-х годов стала набережной Фадеева, названной так в честь известного советского писателя, уроженца города Кимры.

Ремонтные работы по благоустройству популярной общественной территории ведутся в 2022 году в рамках реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС).

Набережная Фадеев на участке от Драмтеатра до моста через Волгу будет вымощена по нижнему ярусу плиткой. На ней появятся вечернее освещение, перильные ограждения, красивый парапет. Кроме того, в ходе летних работ строители уже заделали швы берегового укрепления, планируют установить бордюрный камень, скамейки, урны, цветочницы. Лестницу выложат плиткой, на ней появятся перильные ограждения. Зеленые склоны укрепят рулонным газоном.

Мы побывали на прибрежной стройплощадке на этой неделе. В понедельник рабочие закончили укладку тротуарной плитки на среднем ярусе – участке тенистой аллеи напротив кафе «Причал». В этом месте уложена подземная электропроводка для подключения новых светильников.

Оставьте комментарий