На перекрестке сбили мотоциклиста

Перекресток улиц Троицкой и Шевченко всегда отличался повышенной транспортной загруженностью, а с временным закрытием участка улицы Кирова трафик на нем возрос многократно.

Кроме того, рядом расположено множество магазинов с автостоянками, где постоянно происходят маневры машин, поэтому внимание при проезде этого места должно быть повышенным. Однако без ДТП не обошлось.

25 мая, в 9.30, на этом перекрестке неравнозначных дорог 31-летний водитель за рулем автомобиля ВАЗ-2104, двигаясь по второстепенной дороге в прямом направлении, не выполнил требования уступить дорогу другому транспортному средству и совершил столкновение с мотоциклом CFMoto Leader, двигавшимся по главной дороге.

В результате ДТП 30-летний водитель и 29-летний пассажир мотоцикла на скорой доставлены в приемное отделение Кимрской ЦРБ с травмами разной степени тяжести.

Уважаемые водители, будьте взаимовежливы и внимательны на дорогах!

Весна и лето – это начало мотовелосезона. Будьте готовы к внезапному появлению мотоцикла, скутера или велосипеда на дороге: чаще смотрите в зеркала, задерживайте взгляд на разворотах, перекрестках, при перестроениях. Из-за маленького размера двухколесный транспорт кажется намного дальше, чем он есть на самом деле, особенно когда вы смотрите на него спереди. Часто его можно просто не заметить, ведь многие привыкли искать глазами приближающийся автомобиль, а он гораздо крупнее.

Помните, мотоциклист или велосипедист – такие же участники дорожного движения, как и вы.

На снимке: невнимательность привела к ДТП с двумя пострадавшими.

Оставьте комментарий