На пешеходном переходе в Кимрах сбили женщину

По информации пресс-службы УГИБДД по Тверской области, 20 июня, в 8:50, в Кимрах, на улице Урицкого, в районе дома 67, местный водитель 1952 года рождения, управляя автомобилем Kia Soul, сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет.

В результате ДТП пострадавшую отправили в Кимрскую медсанчасть.

По предварительной информации, водитель, двигаясь из центра города в сторону Ильинского шоссе, остановился перед светофором, а пострадавшая начала движение от магазина Kari и не успела закончить переход на зеленый сигнал светофора. Автомобиль начал движение на свой зеленый и зацепил пешехода левым крылом. Почему водитель не увидел переходящую женщину, остается неясным.

В связи с данным происшествием сотрудники Кимрской автоинспекции обращаются к водителям с просьбой быть очень внимательными при движении по дорогам города и района, а пешеходам настоятельно рекомендуют быть очень осторожными при переходе дороги, даже по пешеходному переходу. Да, водитель обязан снизить скорость, но нельзя забывать, что любое транспортное средство имеет инерцию и остановочный путь, чем выше скорость, тем этот путь длиннее. На дорогах много неопытных водителей, которые имеют небольшой стаж вождения. Убедитесь, что водитель вас видит и пропускает. Именно с учетом этих обстоятельств надо принимать решение при переходе дороги. Нельзя сбрасывать со счетов и человеческий фактор. Пешеход всегда должен быть настороже. Лучше быть здоровым и живым, чем осознавать на больничной койке, что ты в тот момент был прав.

Оставьте комментарий