На пешеходном переходе в Заречье сбита несовершеннолетняя девушка

3 декабря, в 12.30, у дома 7 по ул. Орджоникидзе 47-летний водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на 17-летнюю девушку-пешехода, переходившую проезжую часть дороги по ходу движения транспортного средства по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате ДТП студентка Медколледжа с полученными травмами на машине скорой помощи была доставлена в приемное отделение Медсанчасти. После оказания медицинской помощи, она была отпущена домой.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Кимрский» обращается к жителям города Кимры и Кимрского района с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем. Возможно, именно ваша информация поможет уберечь от трагедии и спасти чью-то жизнь.

Информацию о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или иного опьянения, можно сообщать по телефонам дежурной части МО МВД России «Кимрский»: 8 (48236)-= 3-12-02 или 02.

Для водителей и пешеходов напомним, что Правила дорожного движения гласят:

– водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода;

– на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

На снимке: место в заречье, где водитель, управляя автомобилем «Форд Мондео» в состоянии алкогольного опьянения, сбил 17-летнюю девушку.

Оставьте комментарий