На планерке у Главы города Кимры

Очередное еженедельное совещание кимрский мэр провёл в среду 24 февраля в 17.00. Сначала собравшиеся заслушали доклад главного врача кимрской ЦРБ.Медицинская тема
Сергей Щербаков сообщил, что родильное отделение готово к сдаче.
В ближайшее время там пройдёт генеральная уборка. Финальная инвентаризация показала, что поставленное оборудование соответствует заказу. Операционная на пятом этаже Медсанчасти, где также проводился ремонт, уже принята в эксплуатацию. Но до оплаты работ нужно юридически грамотно оформить претензии по поводу неисполнения договорных обязательств подрядчиками. Мэр обратился к юристу администрации Сергею Можайкину с предложением разъяснить собравшимся последовательность действий в подобных ситуациях.

Юридическая консультация
Одностороннее расторжение договора предусмотрено в случае просрочки обязательств. В связи с этим начисляется неустойка за каждый день просрочки по 0,5%. О расторжении контракта нужно известить сторону, учесть выполненные работы и неустойку за нарушение сроков, после чего оплачивать только фактически выполненные работы.
Глава дал указание разработать чёткий механизм действий в подобных ситуациях, ведь не все руководители имеют юридическое образование, но все вынуждены взаимодействовать с исполнителями работ в рамках муниципального контракта. В дальнейшем кимрская администрация будет закладывать возможность одностороннего расторжения контракта с взысканием неустойки, судебная практика показала, что это законно.
 
Нужны новые специалисты
Управляющий делами Кимрский администрации Максим Ковалёв довёл до сведения Главы города, что мэрии нужно в срочном порядке подготовить ещё одного специалиста в отдел муниципального заказа. Кандидаты на подобную должность раньше учились в Москве, но буквально на днях пришла информация о возможности подобного обучения и в Твери.

Даёшь массовость
По поводу прошедшего Дня здоровья Глава заявил буквально следующее: «Уважаемые коллеги, мы проводим соревнования не для организованных граждан и не для себя лично, и уж тем более не для того, чтобы Платонов, Литвинов и Балковая постояли 10 минут на сцене.

Массовые спортивные мероприятия на то и массовые, что предназначены для широкого круга горожан». По словам Главы города, на празднике присутствовало чуть больше 200 человек, при этом основными участниками Дня здоровья стали ребята, и так регулярно занимающиеся лыжным спортом. Но ведь задача подобных праздников не в достижении новых рекордов, а в том, чтобы приобщить максимальное количество людей к спорту. Поэтому в ближайшее время будет введена в действие новая методика проведения городских массовых спортивных праздников. Основана она на добрых традициях советских времён: от каждого учреждения будут выставляться команды участников и назначаться ответственные за проведение мероприятия. Отработать на практике новшество можно будет на ежегодном Туполевском марафоне, который пройдёт в конце апреля.

Стройконтроль
Недавно состоялось интересное судебное заседание: живущие на ул. Карла Маркса соседи спорили по поводу незаконного строительства. В ходе слушания судья высказала претензии в адрес администрации города: почему своевременно не были приняты меры по выявлению и пресечению самостроя? Максим Литвинов напомнил, что специалисты администрации должны пристально следить за любым строительством в городе – неважно, частный это объект или коммерческий.

Фиксация рабочего режима
Глава города дал поручение управляющему делами горадминистрации начать
с 1 марта контроль времени прихода сотрудников на работу. «Началом рабочего дня, – напомнил мэр, – считается время, когда сотрудник пришёл, разделся, включил компьютер и приступил к работе». Чтобы соблюдать эти требования, приходить нужно на 10 минут раньше. Все, кто в 9 утра отсутствует на рабочем месте, должны иметь на руках разрешение от начальника, иначе последует дисциплинарное наказание.

Сложная горка
Оказывается, до Ледового Дворца на общественном транспорте добраться непросто. Виной тому крутой подъём, по которому автобусы не могут въехать на ул. 50 лет ВЛКСМ. Подъезжают к спортивному объекту только маршрутные такси, и то нерегулярно. Мэр поручил отделу транспорта и связи разобраться в ситуации и наладить движение.

Оставьте комментарий