На пожаре погибли три человека

6 мая в частном доме на улице 40 лет Октября в городе Кимры произошел пожар. Причина пожара устанавливается.

В 15.44 объявлена локализация пожара. Еще через полчаса объявлена ликвидация открытого горения. А в 18:40 объявлена полная ликвидация пожара.

Всего к ликвидации пожара было привлечено 45 человек и 11 единиц техники, в том числе от МЧС России – 36 человек и 7 единиц техники.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела двух женщин: 1932 и 1963 года рождения, и мужчины 1958 года рождения.

На место происшествия незамедлительно выехало руководство следственного отдела, следователь и криминалист регионального СКР, сотрудники МВД. По фактам гибели людей следственным отделом по городу Кимры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

Следователями и криминалистами Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы. Установлены личности погибших.

Для выяснения точной причины пожара в ближайшее время будет назначена пожарно-техническая экспертиза, для установления точных причин гибели людей будут проведены судебно-медицинские экспертизы.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

На снимке: в ликвидации пожара были задействованы 45 бойцов МЧС и 11 единиц техники.

Оставьте комментарий