На прием к судебным приставам

Открыта регистрация на личный прием к должностным лицам управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

Всем желающим лично обратиться со своими вопросами в любое из структурных подразделений службы следует предварительно воспользоваться онлайн-формой «Запись на прием». В случае необходимости личного присутствия граждан для решения различных вопросов, находящихся в компетенции службы, граждане, зайдя на официальный сайт УФССП России по Тверской области, могут воспользоваться сервисом «Запись на личный прием граждан», расположенным в разделе «Обращения». После авторизации через имеющуюся учетную запись на портале Госуслуг интернет-пользователю будет предложено выбрать структурное подразделение, судебного пристава-исполнителя, которому адресован вопрос.

Также граждане могут использовать дистанционные способы взаимодействия со службой судебных приставов, не требующие личного присутствия на приеме. Так, для упрощения взаимодействия жителей региона и судебных приставов в каждом структурном подразделении УФССП России по Тверской области установлены специальные переносные ящики для приема корреспонденции. Направить обращения, заявления (ходатайства) можно и в форме электронного документа с помощью сервисов Единого портала государственных услуг, а также посредством ресурсов официального интернет-сайта управления «Интернет-приемная» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства».

Получить сведения о наличии задолженности, а также произвести ее оплату необходимо посредством интернет-ресурса «Банк данных исполнительных производств». Кроме этого, с вопросами, требующими оперативного реагирования, жители региона могут обращаться по телефонам структурных подразделений, номера которых указаны на официальном сайте УФССП России по Тверской области.

Кроме личного приема, функционирует телефон доверия управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области. Он предназначен для защиты законных прав граждан и обеспечения прозрачности работы судебных приставов. Каждый звонок фиксируется в обязательном порядке.

Телефон доверия 8 (4822) 50-42-89 работает круглосуточно. Позвонив по этому номеру, любой гражданин может лично сообщить о противоправных действиях судебных приставов, пожаловаться на неисполнение судебного решения, внести предложения по совершенствованию деятельности управления.

Оставьте комментарий