На улицах города новые светофоры

Светофорных объектов в городе Кимры не так много. На пальцах одной руки можно сосчитать те перекрестки, где они установлены.

Тем не менее их эксплуатация и модернизация требуют внимания и серьезных затрат средств. Но они обоснованны, так как от стабильной работы светофоров зависит безопасность дорожного движения и, в конечном итоге, безопасность граждан.

Администрация города проанализировала состояние городских светофорных объектов и приняла решение об их обновлении. Источником финансирования контракта стали средства бюджета Тверской области и муниципального бюджета города Кимры.

После проведения торгов обозначилась окончательная сумма затрат – 2 млн 60 тыс. 453 рубля. Замене подлежат три комплекса светофоров: на пересечении улицы Кирова с улицей Урицкого, на пересечении улицы Ленина с улицей Володарского и на пересечении улицы 50 лет ВЛКСМ с Савеловским проездом. Будут демонтированы старые светофоры и установлены новые – светодиодные, более яркие и с цифровой индикацией обратного отсчета времени. Завершить модернизацию планируется до 30 октября 2020 года. Гарантийный срок на выполненные работы, материалы, оборудование – два года с момента подписания акта выполненных работ.

На снимке: установка новых светофоров на пересечении улицы Ленина с улицей Володарского.

Оставьте комментарий