На заседании общественного совета

На пленарном заседании аппарата Общественного совета городского округа город Кимры (Общественный совет г. Кимры) 1 декабря первым вопросом заслушали доклад депутата Владимира Шпагина о работе в Законодательном Собрании Тверской области.

Напомним, что кимряки уверенно избрали его своим депутатом в региональный парламент в сентябре текущего года по одномандатному округу как представителя партии «Единая Россия». По словам В.А. Шпагина, принципы работы регионального Заксобрания в целом не отличаются от принципов работы городской думы. В седьмом созыве Тверского ЗС работают пять партий. Абсолютное большинство – 29 мандатов – получили депутаты от «Единой России», пять мандатов у КПРФ, три – у ЛДПР. Партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» представлена двумя депутатами. Впервые в областной парламент прошла «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», которая получила один мандат.

«Я вошел в комитет экономики и предпринимательства, его возглавляет Олег Станиславович Лебедев, активный политик, поддерживающий  наши инициативы, в комитете нас всего шесть человек, – объяснил Владимир Шпагин. – Несмотря на адаптацию в новых условиях, я уже наметил для себя направления для развития нашего региона, а после того как депутатам утвердят денежный фонд, готов его использовать на благо Кимр и Кимрского района».

После вопросов и ответов, один из которых был про объединение города и района, а Владимир Шпагин ответил, что в Тверской области осталось не так много необъединенных округов, но по Кимрам сведений о предстоящем объединении пока нет, председатель Общественного совета Нина Подобед предоставила слово для выступления Галине Гавриловой – начальнику управления финансов администрации города Кимры. Она рассказала о проекте бюджета МО городской округ Кимры на 2022 год, который в ближайшее время будет вынесен на утверждение в Кимрскую городскую Думу.

Оставьте комментарий