Начало летних ремонтов дорог

Несмотря на то, что на дворе еще май, дорожники уже начали подготовку к большим ремонтам дорог в городе Кимры. Как мы привыкли, такие работы ведутся летом и заканчиваются осенью.

В этом году все могло бы произойти быстрее, но два основных объекта: ул. Салтыкова-Щедрина и большой участок ул. Шевченко – пришлось переосмечивать для корректировки цен. Не секрет, что прошлогоднее подорожание стройматериалов создало серьезные проблемы для исполнителей муниципальных контрактов, которые делали ремонт улиц и дворов в Кимрах в 2020 году. Сейчас такой ситуации заказчик хочет избежать.

В итоге лотами на электронных торгах в ближайшее время будут «Ремонт дороги по ул. Шевченко (от ул. Некрасова до ул. Кропоткина) и участка ул. 3-я Кооперативная в городе Кимры Тверской области», а также  «Ремонт дороги по ул. Салтыкова-Щедрина (от ул. Орджоникидзе до границы города) и участков ул. Никитина со съездами в городе Кимры Тверской области».

Это о планах. По факту большой дорожный ремонт уже идет на улице Парковой. Выполняет его ООО «Городское благоустройство». На участке улицы от магазина «Магнит семейный» до пруда Балласт снимут старый слой асфальта, установят новый бордюрный камень, обустроят остановку общественного транспорта и уложат новое покрытие из асфальтобетонной смеси.

Продолжается ямочный ремонт на основных магистралях города. Ликвидация выбоин в асфальтовом покрытии проходит двумя способами: асфальтирование горячими смесями и с помощью струйно-инъекционной технологии. За последние несколько дней были ликвидированы выбоины на Ильинском шоссе до выезда из города и на Савёловском проезде.

Оставьте комментарий