Нам есть чем гордиться

Волейбол

5 февраля в зале спортшколы №2 волейболисты разыграли Кубок города Кимры по волейболу. На соревнования зарегистрировались семь команд: Кимрский район, пос. Южный, СШОР и «Арсенал» (Кимры), сборная «Кимры», «Элемент» и «Авангард» (Дубна).

Игры проводились по олимпийской системе.

Обладатели «Кубка города Кимры»

В первой паре команда Кимрского района обыграла СШОР.

Во второй паре волейболисты пос. Южный оставили не у дел команду «Арсенал».

В третьей паре «Элемент» обыграл сборную «Кимры».

«Авангард» вступил в борьбу за 3-4-е место с пос. Южный и выиграл.

Команда Кимрского района в споре за 1-е место обыграла команду из Дубны «Элемент» и стала обладателем Кубка города Кимры по волейболу.

Лыжи (Кимры, Тверь, Дубна)

Мороз и солнце – день чудесный… Именно такой денек выпал на 6 февраля. Он порадовал прекрасной погодой участников межмуниципальных соревнований по лыжным гонкам «XVI традиционный классический масс-старт на призы компании БРиК». Более 120 участников из Дубны, Дмитрова, Талдома, Запрудни, Твери, Конакова, Кашина и Кимр вышли на отлично подготовленную трассу, пролегающую по живописному Титовскому лесу, и согласно регламенту преодолели свои дистанции от 500 м до 20 км классическим стилем.

Лучший результат у воспитанников спортивной школы №1 показала Мария Бахина. Она первой финишировала на дистанции 3 км в возрастной группе 2006-2007 г.р.

Выпускница спортшколы Алена Федорова заняла 1-е место в абсолютном зачете среди женщин, а также в своей возрастной группе.

Юная спортсменка из города Кимры Валентина Бахина заняла 2-е место на дистанции 1 км.

Отличная лыжная трасса в Титовском лесу

Победители и призеры награждены медалями и грамотами, а также памятными сувенирами.

На финише всех участников угощали горячим чаем и вкусными пирожками, самых юных спортсменов ждал сладкий приз.

Спонсором соревнований выступили компания «Брик» и кафе «Калина». Эти соревнования в сказочно красивом зимнем лесу подарили участникам и гостям хорошее настроение, много положительных эмоций и надолго зарядили энергией.

В субботу, 12 февраля, в Твери состоялся региональный этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня Pоссии-2022». 3000 участников из 40 муниципалитетов собрала лыжная трасса. Соревнования открыли заместитель председателя Правительства Тверской области Валентина Новикова, спикер областного парламента Сергей Голубев и заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов.

Знаменательно, что во время церемонии открытия «Лыжни России» уроженка Твери, президент Федерации лыжных гонок Тверской области Наталья Непряева к уже имеющейся серебряной добавила золотую медаль Олимпиады-2022 в эстафете. Эта новость придала уверенности любителям спорта, которые стартовали в своих забегах.

По традиции, самое массовое событие по зимним видам спорта украсила большая концертная программа.

13 февраля в Дубне воспитанник спортшколы №1 Даниил Стрелков занял 1-е место на 5-м этапе Кубка Дубны по лыжным гонкам (классический спринт).

Тхэквондо

13 февраля кимрские спортсмены приняли участие в открытом турнире по Тхэквондо МФТ «Защитник Отечества», который проходил в Люберцах.

Бойцы, отлично выступившие на соревнованиях, и их тренер Станислав Ан

Наши бойцы завоевали 11 золотых, 4 серебряных, 11 бронзовых медалей и привезли домой 26 наград!

1-е место в дисциплине туль заняли: София Бочарова, Иван Жегалин, Алексей Хурумов, Макар Фурцев, Сергей Агеев; в дисциплине спарринг: Ярослав Пеньковиков, Дмитрий Животенко, Максим Ломаш, Игнат Графов, Василий Захаров, Александр Белоусов.

Серебряными призерами турнира в дисциплине туль стали: Ярослав Пеньковиков, Вадим Лагуткин, Иван Ибряев; в дисциплине спарринг: Трофим Ибряев.

На третью ступень пьедестала поднялись в дисциплине туль: Милена Лазарь, Савелий Фирсов, Павел Сивуха, Имамали и Мухаммедали Гасановы, Александр Белоусов, Игорь Плешков; в дисциплине спарринг: Сергей Агеев, Вадим Лагуткин, Павел Сивуха, Иван Ибряев.

Соревнования – это настоящий праздник для всех участников. Незабываемые впечатления для болельщиков и важное событие в жизни любого спортсмена, которое останется с ним надолго. Для детей – это опыт, тренинг на концентрацию, работу с эмоциями, умение показать свои лучшие возможности и, конечно, получить заслуженную награду. Тренирует спортсменов Станислав Ан.

Хоккей

Уж казалось бы, что может быть очевиднее данных о прошедших соревнованиях? Однако источники информации порой бывают разноречивы. Потому в прошлом номере газеты допущена небольшая неточность. Во избежание недоразумений попробуем еще раз написать о кимрских спортсменах ХК «Белые медведи».

5 февраля в ледовом дворце «Арктика» состоялся региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов 12-13 лет «Золотая шайба». В турнире приняли участие хоккейные команды из городов Конаково, Калязин, Старица, Кимры.

С первой же встречи стало понятно, что путевку на финальные соревнования, которые пройдут в Нижегородской области, никто просто так не отдаст.

В первом полуфинале встречались кимрские «Белые медведи» и калязинская «Волга». «Белые медведи» уверенно вели игру в первом периоде 6:0, но калязинцы сумели собраться и выиграли второй период 1-0, в третьем «медведи» забросили еще одну шайбу и выиграли со счетом 7:1.

Второй полуфинал играли «Русские медведи» из Конакова и ХК «Старица». В упорной борьбе с дополнительным временем победу со счетом 7:6 одержали «Русские медведи».

В матче за 3-е место встречались «Волга» (Калязин) и «Старица». И в этой паре только в дополнительное время со счетом 5:4 победу вырвали хоккеисты из Калязина.

В матче за 1-е место встречались наши «Белые медведи» и конаковские «Русские медведи». После второго периода в равной борьбе хозяева вели с минимальным перевесом – 3:2. Третий период прошел в упорной борьбе, но точнее и удачливее были «Белые медведи». Победа со счетом 6:3 – и у нашей команды путевка в финал Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба», который пройдет в Нижегородской области. Хоккейную команду «Белые медведи» МАУ «Спортивная школа №2» тренируют Олег Фролов и Антон Земсков.

Лучшими игроками турнира признаны:

вратарь – Семен Хасанов, «Белые медведи», Кимры;

нападающий – Артем Ильин, «Белые медведи», Кимры;

игрок – Никита Калинин, «Русские медведи», Конаково;

защитник – Семен Макаренко, «Волга», Калязин.

По итогам соревнований места распределились следующим образом: 1-е – ХК «Белые медведи», Кимры; 2-е – ХК «Русские медведи», Конаково; 3-е – ХК «Волга», Калязин; 4-е – ХК «Старица».

По материалам МАУ «Спортивная школа №1», МАУ «Спортивная школа №2»,  ТРОО «Федерация Тхэквондо (МФТ)», ФК «Шар», ОД «Покров» подготовила Елена МИЛЕХИНА

На снимке: Даниил Стрелков – золотая медаль.