Нам нужны такие корабли на море

25 июля набережная Гавани принимала гостей: на территории Клуба юных моряков прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Военно-морского флота России.

Реализация этого большого праздника стала возможной благодаря Администрации города Кимры, местному отделению ДОСААФ, Совету ветеранов ВМФ города, а также всем неравнодушным и имеющим отношение к данному празднику людям.

Искренние пожелания и поздравления прозвучали в этот день от официальных лиц: по поручению главы города Кимры Ирины Макаровны Балковой, всех моряков поздравил заместитель главы администрации города Александр Владимирович Гончаров, от лица депутатов Кимрской городской Думы выступил Владимир Анатольевич Шпагин. В своих речах они отметили, что Россия по праву гордится военно-морским флотом и моряками, ведь при активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание. В ходе торжественной части мероприятия благодарностями главы города Кимры отмечены председатель Совета ветеранов ВМФ города Владимир Петрович Лобанов и ветеран ВМФ Андрей Александрович Чабанов. В свою очередь, председатель Совета ветеранов ВМФ присоединился к поздравлениям и пожелал всем ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа. Добрые слова в адрес ветеранов ВМФ прозвучали также от представителя Кимрского благочиния отца Олега.

Красивые музыкальные номера подарили солисты Молодежного центра «Современник» Светлана Кособокова и Кирилл Малахов, а также приглашенный гость Николай Озеров. Затем все сделали памятные фото, а программу праздничных мероприятий продолжили спортивные состязания от отдела физической культуры и спорта Администрации города Кимры и отделения ДОСААФ: гиревой спорт, перетягивание каната, сборка и разборка автоматов, стрельба из пневматического оружия увлекли всех гостей. Также были представлены модели судов, выполненные детьми из судомодельного кружка ЦРТДиЮ им. И.А. Панкова и завоевавшие разные награды на соревнованиях.

И, конечно, не обошлось без угощения непременным атрибутом флотской кухни – макаронами по-флотски, которые с удовольствием дегустировали участники праздника. Отмечать День ВМФ на набережной Гавани стало доброй традицией для нашего города.

На снимке: на набережной Гавани прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню ВМФ.

Оставьте комментарий