Напомнили детям о безопасности на дорогах

Из года в год увеличивается поток автомобилей, а вместе с ними растет число дорожно-транспортных происшествий.

Очень часто это происходит потому, что дети не знают правил дорожного движения или нарушают их, не осознавая трагических последствий своей беспечности. Именно поэтому дорожно-транспортный травматизм остаётся приоритетной проблемой общества, требующей решения при всеобщем участии педагогов, родителей и детей.

В центре развития творчества детей и юношества имени И.А. Панкова была объявлена неделя безопасности детей на дорогах, в рамках которой проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма: тематические беседы и анкетирование; игра-соревнование «Знай правила движенья, как таблицу умноженья», викторина «Светофор» на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге, оформлен информационный стенд. Юные художники с удовольствием приняли участие в конкурсе рисунков «Веселый светофор», а учащиеся кружков декоративно-прикладного направления смастерили поделки – «светофорчики». Для родителей были разработаны памятки по обучению детей правилам дорожного движения.

Работу по профилактике дорожного травматизма ЦРТДиЮ ведет постоянно. Хочется отметить высокую заинтересованность воспитанников в применении знаний правил дорожного движения.

Директор центра им. Панкова Татьяна ВАСЮНОВА

На снимке: учащиеся кружков декоративно-прикладного направления продемонстрировали свои поделки – «светофорчики».

Оставьте комментарий