Наша группа дружная, умная, послушная

МАЛЫЕ ОЛИМПИЙСКИЕ

На днях в детском саду №5 прошли малые летние Олимпийские игры. Такие спортивные соревнования были организованы для пропаганды здорового образа жизни среди дошкольников, для приобщения ребят к Олимпийскому движению, летним видам спорта и в целом для укрепления детского здоровья.

Ребят ждали спортивные состязания. Дети с большим удовольствием приняли участие в играх. И пусть игры названы малыми и возраст участников не превышает семи лет – борьба за олимпийские награды была самая настоящая.

И призы, и награды были тоже настоящими. А счастливые лица детей и вовсе подделать нельзя.

«РЫБКИ – ПЕШЕХОДЫ»

В конце июня воспитатель детского сада №24 «Золотая рыбка» Светлана Владимировна Ефремова провела мероприятие в рамках федерального проекта «Твой ход, Пешеход!», который направлен на реализацию национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Дети были награждены подарками

Первыми участие в проекте приняли детские сады Владимирской и Тверской областей. Детский сад №24 «Золотая рыбка» стал представителем от города Кимры.

Первым этапом проекта было участие педагогов ДОУ в видеоконференциях, посвященных проблематике обучения детей в возрасте 5-7 лет правилам дорожного движения (ПДД) и формированию навыков ответственного поведения на дороге.

На втором этапе проекта в гости к детям пришли озорной мальчик Ураганчик и Фея Би-бип: Ураганчик учится в волшебной школе Супергероев. Это сказочная школа, о которой знают только избранные. В этой школе дети обучаются дорожным премудростям. В ней учиться очень интересно, потому что она готовит дорожных волшебников.

В ходе мероприятия Ураганчик и Фея Би-бип сталкиваясь с реальными ситуациями в транспортной среде, рассказывали детям, как правильно вести себя на проезжей части дороги. Фея Би-бип объяснила ребятам в чем разница между регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходом и чем отличаются автомобильный и пешеходный светофоры. Дети с удовольствием отвечали на вопросы игровых персонажей и закрепляли эти знания в подвижных играх. В заключение мероприятия дети, как и Ураганчик, стали дорожными супергероями и были награждены памятными подарками (рюкзак со светоотражающими элементами, брелок, раскраска).

«Здравствуй, лето!»

В кимрском детском садике №20 «Непоседы» на днях прошел веселый праздник. Его провели для самых маленьких малышей ясельных групп. Для ребят была подготовлена музыкально-познавательная программа со стихами, песенками и танцами.

Праздник в ясельных группах в детском садике «Непоседы»

В музыкальном зале малыши группы №1 и №10 собрались вместе, чтобы дружно и весело сказать: «Здравствуй, лето!». Воспитанники детского сада весело танцевали, пели песни. Затем ребята отправились в путешествие на веселом автобусе, на пути им встретилась развесистая зеленая березка, которая передала малышам письмо от Лета. Под березкой зайка ждал, но немного задремал. Малыши помогли зайке пробудиться ото сна и, чтобы зайка размял ножки, пустились с ним в пляс. Громкой музыкой и веселым танцем ребята привлекли внимание птички, которая сидела на березке. Она тоже захотела с ребятами повеселиться и предложила им поиграть с ней в задорную игру, где дети превратились в маленьких танцующих птенчиков. В конце праздника в гости пришло Лето. Малыши танцевали с Летом танец «Веселый каблучок». В завершение праздника Лето угостило малышей ароматным фруктовым соком.

Очень важно заметить, что адаптация маленьких детей к детскому саду – это дело очень кропотливое, осторожное, если хотите. Поэтому, собрав всех малышей вместе в музыкальном зале и проведя этот праздник «без слез», воспитатели проделали большую работу.

Подготовила Елена МИЛЕХИНА по материалам МДОУ «Детский сад №5», МДОУ «Детский сад №24 «Золотая рыбка», МДОУ «Детский сад №20 «Непоседы»

На снимке: участники Олимпийских игр.

Оставьте комментарий