«Наследники Победы» – Золотой орден за первое место

Известно, что лидерами среди военно-патриотических объединений, созданных на базе кимрских школ, являются старшеклассники средней школы №1.

Патриотический клуб «Наследники Победы» за выучку, активность и мастерство отмечен наградами разных уровней. И все же новость, которая пришла из Твери, особенно приятна: 17 апреля кимряки приняли участие в отборочном туре III Всероссийского патриотического конкурса «Сыны и дочери Отечества», который проходил на базе Дворца культуры «Химволокно», и победили в нем.

Конкурсные туры проводятся по инициативе АНО «РОСТОК», под эгидой Министерства обороны Российской Федерации, при поддержке Института системных проектов ГАОУ ВО МГПУ, в сотрудничестве со штабами Центрального, Южного, Восточного и Западного военных округов России, в 10 регионах: Ростове-на-Дону, Твери, Екатеринбурге, Самаре, Уссурийске, Перми, Сергиевом Посаде, Севастополе, Сочи.

Члены патриотического клуба участвовали в направлении «Смотр строя и песни». В состав жюри вошли преподаватели основы военной подготовки Тверского суворовского училища подполковник С.А. Дедов, подполковник Е.А. Петров, специалист по работе с молодежью отдела патриотического воспитания ГБУ Тверской области «Областной молодежный центр» А.П. Мирошниченко.

Ребята показали свои умения в одиночной и командной строевой подготовке. Навыки командования отрядом продемонстрировал командир Даниил Захаров. Его действия и слаженная работа отряда «Наследники Победы» были высоко оценены членами жюри. Учащиеся завоевали Золотой диплом и памятный знак – Золотой орден за первое место.

Впереди – показательные выступления, которые пройдут в Москве в октябре 2018 года.

По материалам руководителя ПК «Наследники Победы» МОУ «Средняя школа №1» И.А. Григорьевой

На снимке: кимряки – участники отборочного тура в Твери. В центре представители жюри

Оставьте комментарий