Наталья Помазова –  третья в турнире по бразильскому джиу-джитсу

Кимрская спортсменка из клуба «Бросающий Вызов» («Challenger») Наталья Помазова (нашим читателям она известна как активный участник марафонов и сверхмарафонов) успешно дебютировала на турнире по бразильскому джиу-джитсу и заняла третье место, выиграв два поединка из трех.

Турнир «Рок-н-роллинг 28» проходил 7 апреля в Москве и собрал огромное количество участников, которые сражались на восьми коврах в двух дисциплинах: Gi и No Gi. Наталья боролась в разделе No Go, в весовой категории до 55 кг, в которой было семь участниц.

Наша спортсменка в первой схватке, на второй минуте победила болевым приемом – ущемление ахиллесова сухожилия серьезную соперницу – Алису Симонян из клуба «Marcelo Garcia Jiu-Jitsu», которая до этого, в течение года боролась на многих турнирах и регулярно занимала призовые места, или становилась чемпионкой. Во втором бою Наталья уступила со счетом 2:10 Софье Русаковой из клуба «Checkmat international», нашей спортсменке просто не хватило опыта. Надо сказать, что в итоге Софья стала победительницей в этой весовой категории, выиграв два остальных поединка досрочно, удушающими приемами. Третий поединок кимрячка снова завершила досрочно, победив Диану Гайнутдинову из «Kristian Cestaro Jiu Jitsu» удушающим приемом «гильотина» уже на первой минуте.

Наталья занимается бразильским джиу-джитсу совсем недавно, с сентября прошлого года, до этого она собирала награды в циклических видах спорта, участвуя в марафонах и других беговых соревнованиях на различных дистанциях. Теперь же, кимрская спортсменка, неожиданно сменив спортивное направление, уже показывает высокий результат в новом для себя, боевом виде спорта. Это в очередной раз подтверждает правильность утверждения о том, что все преграды в голове, и чтобы чего-то добиться необходимо всей душой этого захотеть и приложить силы к реализации своей мечты. И все получится!

Желаем Наталье дальнейшего прогресса в джиу-джитсу!

Оставьте комментарий