Научная викторина на английском

Впервые в Кимрах состоялась учебно-познавательная викторина на английском языке «Science Quizzes». 1 декабря дистанционно в ней смогли поучаствовать ученики всех образовательных учреждений города.

Такая форма тестирования стала возможной благодаря активной поддержке директором МОУ «Гимназия №2» Натальей Зуевой инициативы руководителя лингвистической лаборатории учителей иностранного языка Creative Spirits Дмитрия Ступникова. Несколько лет в работе языковой лаборатории активно участвуют учителя английского языка из разных кимрских школ: М.М. Тимофеева, Т.В. Часовникова, К.В. Девятко, В.А. Носова, С.Н. Смирнова. Среди мероприятий, которые проходили ранее, формат дистанционной викторины не использовался, вместе с тем все больше времени большинство из нас проводит в Интернете.

В рамках реализации идеи учителя английского языка гимназии №2 Дмитрия Юрьевича Ступникова августе было разработано положение о проведении межшкольной учебно-познавательной викторины на английском языке Science Quizzes. После того как собрали заявки от школ с темами, по электронной почте учителя английского получили задания для каждого участника викторины. Темы и вопросы, естественно, были на иностранном языке, как и ответы учеников. В отсканированном виде по электронной почте каждая из школ отправила свои работы в оргкомитет викторины.

Мы спросили Дмитрия Ступникова о том, что же такого удивительного и необычного было в викторине Science Quizzes, ведь уже известно, что в ней приняли участие более 120 кимрских школьников.

Оказалось, все просто. Дмитрий Юрьевич пояснил, что участники викторины могли пользоваться исключительно англо-русским словарем, но при этом сумели, изучая иностранный язык, преуспеть в целом ряде других школьных предметов, готовя ответы на разные темы. «Ученики кимрских школ получили новые дополнительные межпредметные знания и сумели развить свои собственные учебные компетенции», – пояснил Дмитрий Ступников.

Все участники Science Quizzes получили именной сертификат, а победителей и призеров викторины ждет торжественное вручение дипломов.

Идея и организация нового учебно-познавательного мероприятия всем понравилась. Многие участники научной викторины на английском выразили желание работать в творческой лингвистической лаборатории Creative Spirits в 2019 году. Это приятно, ведь мероприятия кимрской лаборатории перерастают городской масштаб – уже объявлен поэтический межрегиональный конкурс стихотворений собственного сочинения на английском языке. Рецензии его участникам дадут носители английского языка.

А итоги будут подведены в Кимрах, в гимназии №2, где состоится финал с презентациями произведений в исполнении авторов. Все это произойдет до конца февраля следующего года.

Оставьте комментарий