Неделя оказалась богатой на спортивные новости

ХОККЕЙ

13 декабря прошла игра Чемпионата Тверской области по хоккею с шайбой. Команда «Кимры» выезжала в Старицу на пропущенную игру 1-го тура.

Повторилась ситуация домашней игры с ХК «Старицы»: забросив семь безответных шайб в первом, наши игроки успокоились и начисто проиграли второй период. Однако, сумев собраться в третьем периоде, кимряки довели счет до победного – 11:7. Отличились нападающие ХК «Кимры» Денис Белянин и Сергей Пономарев.

Следующая игра состоится 20 декабря в Твери с командой СШОР (спортивная школа олимпийского резерва).

В этот же день в Твери прошли календарные игры первенства области по хоккею с шайбой. Команда кимрской спортивной школы №2 «Белые медведи-1» 2012 года рождения в борьбе с командой «Тверь-2» одержала чистую победу со счетом 5:0.

В этой игре отличились Родион Логинов – 2 шайбы, Полина Масалова – 2 шайбы, Егор Волков – 1 шайба. Игра команды «Белые медведи-2» с командой «Тверь-1» закончилась для нас поражением, счет 0:17.

ФУТБОЛ

С 7 по 9 декабря в Твери прошли финальные соревнования на Кубок губернатора Тверской области по мини-футболу. Команды спортивной школы №2 выступали в трех возрастных категориях.

Команда «Спутник», 2008-2009 годов рождения, заняла 1-е место, тренер С.В. Фёдоров. Команда «Спутник», 2006-2007 годов рождения на 2-м месте, тре-
нер В.Б. Селезнёв. Команда «Спутник», 2004-2005 годов рождения заняла 4-е место, тренер А.А. Киселёв.

На снимке: команда «Спутник» 2008-2009 годов рождения и тренер Сергей Фёдоров.

БОКС

В минувшие выходные в Твери проходил открытый Новогодний турнир по боксу МБУ СШ «Лидер» среди юношей и девушек.

В соревнованиях приняли участие 62 боксера из 8 клубов. Город Kимpы, а именно: спортивную школу №1 под руководством тренера Руслана Кузьменко, представляли четыре боксера: Яхия Яхияев, Макар Первухин, Егор Дементьев, Даниил Голованов. Один из ярких боев показал Яхия Яхияев. В поединке с соперником из тверского клуба «Матадор» кимряк одержал победу.

Остальные наши боксеры проводили первые бои, в которых проявили упорство, мужество, стремление к победе.

Этот турнир был для них как первая ступенька на боксерском пути. Все ребята были награждены медалями, а победители турнира – кубками.

Яхия Яхияев в ходе упорных сражений добыл золото, Макар Первухин, Егор Дементьев и Даниил Головин – серебро.

ГТО

9 и 10 декабря на базе стадиона «Спутник» ученики СШ №14 и гимназии №2 приняли участие в сдаче норм ВФСК «Готов к труду и обороне»: 58 человек прошли испытания в подтягивании, отжимании, гибкости, прыжках в длину с места, поднимании туловища из положения лежа на спине (пресс) и стрельбы из пневматических винтовок из положения сидя, на расстоянии до мишени №8 – 10 м.

По материалам ДЮСШ №1 и ДЮСШ №2 Елена МИЛЕХИНА

Оставьте комментарий