Непростая победа «Мантаны»

23 марта в футбольно-легкоатлетическом манеже стадиона «Спутник» прошел очередной тур первенства Кимр по мини-футболу среди любительских команд нашего города. Центральным матчем, несомненно, было противостояние двух лидеров турнира: команд «Мантана» и «Звезда». Манеж был заполнен болельщиками, которые пришли увидеть захватывающую игру.

Как и ожидалось, в составе обеих команд на площадку вышли явные лидеры. В «Звезде» пару Юдаев-Щербаков усилили воспитанники кимрского футбола Гоев и Сухов, а цвета «Мантаны» в этом матче пришлось защищать практически всем заявленным игрокам, скамейка запасных была переполнена.

С самого начала матча стало понятно: игра пройдет на высоких скоростях с высоким количеством нарушений. В этом матче практически решалась судьба золотой медали первенства, и «Мантана» своего шанса не упустила. «Покер» матча оформил Максим Киселёв; наш земляк известен тем, что выступает за тверскую «Волгу». Хет-трик на счету Антона Василенко, техничного футболиста из Дубны. Дублями отметились Сергей Сучков и Станислав Беляев.

В команде «Звезда» отличились Александр Юдаев – хет-трик в матче, Сергей Щербаков и Максим Сухов – оформили дубль. Кроме того, у Юдаева личный рекорд: персональный счёт по забитым голам в этом турнире он довел до 50(!). И все же этих побед оказалось недостаточно для того, чтобы переломить игру. В итоге заслуженная победа со счётом 11:7 у «Мантаны», она выводит команду на первое место. Впереди последний тур, который уже вряд ли что-то изменит – чемпионат подходит к концу, и отнять заветное «золото» у футболистов «Мантаны» маловероятно.

Результаты 6 тура второго этапа:

1. «Олимпия» – «Марс» – 12:1

2. «Астра» – «МО Кимрский» – 5:8

3. «Комета» – «ПартнёрЪ Право» – 7:4

4. «Камаз» – «Торпедо» – 4:7

5. «Поволжье» – «Флай Медиа» – 8:7

6. «Мантана» – «Звезда» – 11:7

Артем БАКОВ

turnirka

Оставьте комментарий