Ночью ярче, чем днем

Имя Савёловского технопарка написали огромными буквами. Название теперь хорошо видно не только с центральной улицы правобережья – 50 лет ВЛКСМ, но и с противоположного берега Волги – из района Заречье.

Ночью название читается лучше: строгий, светящийся белый на контрастном черном фоне. Мы уверены, что пассажиры проплывающих мимо туристических теплоходов и приезжающих к нам в Кимры туристических автобусов обязательно бросят взгляд на интригующую надпись «Савёловский технопарк». Особенно если вам расскажут, что в провинциальных Кимрах синтезируют и обрабатывают алмазы.

Пока это в планах. Но мы-то знаем, что предприятие строится, а высококачественные искусственные кристаллы востребованы госкорпорациями «Роскосмос» и «Росатом», Минобороны России и Росавиацией. Кроме того, искусственные алмазы активно применяют добывающие компании, их используют в горнорудном производстве.

Возможности у инвестора, развивающего Савёловский технопарк, очень большие, но изначально для восстановления знаменитой производственной площадки он ориентируется на местный бизнес и специалистов. Поэтому и работы по конструированию, изготовлению и монтажу сложной рекламной конструкции выполнили кимряки. Специалисты Рекламно-производственной компании «Феникс» имеют большой опыт в создании всех видов рекламных конструкций.

Большинство объемных букв, световых коробов и прочей технологичной продукции в нашем городе выполнено компанией «Феникс». Денис Грузинов, руководитель компании fenix-viveski.ru, рассказал, что общая длина конструкции 43 метра, высота букв, составляющих слова «Савёловский технопарк», 2 метра.

В ходе конструирования в расчет принимались ветровые и снеговые нагрузки, типичные для наших климатических условий. Для подсветки букв использовались современные светодиодные модули, которые создают мощный и ровный световой поток, значительно экономят энергоресурсы, обладают большим сроком службы.

Рекламные объекты разной степени сложности от кимрской компании «Феникс» установлены в Москве, Самаре, особой экономической зоне технико-внедренческого типа «Дубна» и множестве других городов.

Оставьте комментарий