Ноябрьские депутатские решения

Очередное заседание Думы Кимрского муниципального округа прошло 24 ноября. В повестке дня утвердили шесть пунктов, в слушаниях приняли участие 20 депутатов. Сессию открыла и провела председатель Думы Алла Алексеева.

Вопросы в этот раз были понятными каждому, поэтому решения принимались быстро и слаженно. После предварительного рассмотрения на заседании постоянной комиссии Думы по регламенту, законности и реализации вопросов местного значения в проект решения были внесены поправки, поступившие от Кимрской межрайонной прокуратуры. Депутаты утвердили Положение о муниципальной службе и Положение об особенностях правового статуса и социальных гарантиях лиц, замещающих муниципальные должности в Кимрском муниципальном округе.

Далее двумя последовательными решениями утверждены председатели постоянных комиссий Думы Кимрского муниципального округа. Комиссию по социальной политике возглавил Сергей Кесслер, комиссию по регламенту, законности и реализации вопросов местного значения – Алексей Баринов.

Завершающим основную повестку дня решением депутаты постановили наградить почетными грамотами Думы Кимрского муниципального округа двух глав администраций сельских поселений и 16 глав преобразуемых муниципальных образований за личный вклад в выполнение задач и функций, возложенных на органы местного самоуправления при реализации Закона Тверской области №18-ЗО об объединении города, района и поселений района в Кимрский муниципальный округ.

В «Разном» Евгений Белов поднял проблему с отоплением в селе Горицы. Максим Смирнов поддержал коллегу, но уже с вопросом о ремонте системы отопления в правобережной части города Кимры. Заместитель главы администрации – начальник управления финансов Галина Гаврилова рассказала депутатам о формировании бюджета Кимрского муниципального округа, который предстоит принять в ближайшее время.

Оставьте комментарий