Новогодний подарок от губернатора

23 декабря в Кимрах, в здании бывшей СЭС, открылся суперсовременный офис филиала Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг.

Перед началом торжественной церемонии открытия, на которую собрались руководители нашего города, представители общественности и высокие гости из Твери, всех входящих встречали Дед Мороз и Снегурочка – как принято накануне Нового года. Обновленное здание можно назвать подарком жителям нашего города от губернатора Тверской области Игоря Рудени. Во ходе очередного рабочего визита в Кимры он посетил пустующее здание бывшей СЭС и оценил предложение кимряков по переводу туда филиала МФЦ, который был расположен на ул. Карла Либкнехта.

Выступая перед присутствующими на церемонии открытия, депутат Заксобрания Владимир Шпагин вспомнил, как тогда Игорь Михайлович сказал: «Пока помещения пребывают в таком виде, люди здесь не должны находиться». Здание было серым и заброшенным, на входе сквозь ступени пророс дикий кустарник.

Теперь, после капитального ремонта, новый МФЦ не только стал украшением центральной части города Кимры, но может считаться лучшим новым многофункциональным центром предоставления государственных и муниципальных услуг в Тверской области. Все предпосылки к этому есть.

Глава города Кимры Ирина Балковая выразила от имени всех кимряков огромное спасибо губернатору Игорю Михайловичу Рудене, который еще раз подтвердил, что если он что-то обещает, то обязательно выполняет.

«Это здание, на мой взгляд, самое красивое из всех новых МФЦ в Тверской области», – подытожила в своем выступлении Ирина Макаровна.

С ней согласились начальник Главного управления по труду и занятости населения Тверской области Сергей Исаев, директор Государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Денис Прудников и заведующая Кимрским филиалом Государственного автономного учреждения Тверской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Анастасия Стороженко.

В Кимрском МФЦ обслуживание заявителей осуществляется в пяти окнах приема и выдачи документов. Здесь можно получить все государственные услуги Росреестра, МВД, Пенсионного фонда, региональных органов власти (в сфере социальной защиты, демографии, архитектуры и градостроительства), создать или восстановить учетную запись для доступа на портал «Госуслуги», бесплатно воспользоваться компьютером для работы с порталом, справочными и правовыми сервисами, получить сертификат о вакцинации (перенесенном заболевании). Также в филиале граждане могут без комиссии оплатить государственную пошлину с помощью терминалов оплаты. Возле филиала создана удобная парковка.

На страницах газеты в ближайшее время мы проведем виртуальную экскурсию по всем залам нового МФЦ. В праздничные дни офис будет закрыт, а с 10 января он работает на ул. Луначарского, 22а, с 8:00 до 19:00 в понедельник, вторник и пятницу; с 8:00 до 20:00 в среду; c 9:00 до 18:00 в четверг; с 9:00 до 14:00 в субботу. Воскресенье – выходной день.

На снимке: Дед Мороз и Снегурочка из МЦ «Современник» приглашают кимряков в новый офис МФЦ.

Оставьте комментарий